Украина на Фарнборо 2018 представила транспортный самолет Ан-178

12:32, 21 Июл, 2018
Анна Федорова

 

Многие СМИ подтвердили факт участия украинской делегации на авиационной выставке Фарнборо 2018. Выставка будет проходить с 16 июля по 22 июля 2018 года. Последние 2 дня выставка будет открыта для всех желающих посмотреть новинки авиатехники. Украинское ГП «Антонов» представит на выставке новый транспортный самолет Ан-178.

Присутствие украинской делегации на Фарнборо 2018

В рамках выставки авиасалона Фарнборо 2018, украинские авиаконструкторы представили на широкую публику транспортный самолет Ан-178. Разработчиком является ГП «Антонов». Грузоподъемность нового транспортника составляет 18 тонн. Демонстрационный полет прошел успешно 16 июля текущего года. Такое заявление было сделано представителями «Укроборонпрома».

Кроме этого, украинские разработчики представили на выставке разработки нового военно-транспортного самолета Ан-188. Также, рассказали о морском патрульном самолете Ан-148МП. Кроме Госпредприятия «Антонов», в выставке приняли участие компании «Авиакон», «Николаевский авиаремонтный завод», «Новатор».

Во время проведения выставки Фарнборо 2018, украинские представители планируют провести ряд переговоров с иностранными партнерами.

Россия не примет участия в Фарнборо 2018

«Роскосмос» отказался принять участие в авиавыставке Фарнборо 2018. Причиной стал запрет для России вывозить образцы военной техники за пределы страны. Также, организаторы запретили представителям РФ демонстрировать любые виды авиатехники.

Сейчас уже известно, что в 2018 году выставку посетило рекордное количество представителей Китая и Японии. Россияне все же будут здесь присутствовать, но только по части деловых переговоров. Они примут участие в переговорах по части гражданских проектов авиации. Российское правительство подчеркнуло, что данная выставка для них не имеет интереса и большой упор будет делаться на выставки, проходящие в азиатских странах.

История Фарнборо

Авиавыставка Фарнборо — самая крупная в мире. Ее организовывают 1 раз в 2 года вблизи города Фарнборо. Первый раз она была проведена в далеком 1948 году. Что же касается участия в выставке СССР, то ее представители здесь были с 1984 года.

В выставке постоянно принимают участие около 35 стран, а именно более 1500 авиакомпаний. Здесь же представляли публике возможности новейших модификаций истребителя МиГ-29, Су-35 и F-22. В 2014 году Россия не приняла участия по причине отсутствия виз, но тогда уже говорили, что причиной стал конфликт с Украиной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *