Украина отказалась платить призовые сборной по дзюдо за третье место на ЧЕ в Каспийске

14:17, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Со стороны Украины прозвучал отказ относительно оплаты призовых сборной по дзюдо, которая заняла третье место на ЧМ в Каспийске. Данная информация появилась в СМИ после заявления Игоря Жданова, министра молодежи и спорта Украины.

Жданов в социальной сети Фейсбук заявил, что Федерация дзюдо Украины за свой счет и самовольно отправила сборную на Чемпионат Европы. Со стороны министерства молодежи и спорта как не было финансирования, так и не будет поощрений за поездки в страну агрессора, так как все деньги берутся из средств налогоплательщиков, подчеркнул Жданов.

Особенно украинский чиновник отметил, что со стороны государства не будет выплачено ни копейки ни за саму поездку, ни за призовые, более того, эти все результаты нигде не будут зачтены спортсменам, при этом и спортивные звания присвоены не будут.

Жданов подчеркнул, что все последствия теперь лежат на совести Федерации дзюдо и на совести тренеров и спортсменов, которые согласились принимать участие в данном спортивном состязании.

В марте текущего года Ждановым был подписан приказ, в котором прописан запрет об участии украинских спортсменов в соревнованиях, которые будут проводиться на территории Российской Федерации.

В СМИ в последнее время начали появляться сообщения, в которых говорится, что «правительственная война с Россией» медленно и целенаправленно уничтожает карьеру своих же спортсменов.

В мае месяце от Жданова также появлялось сообщение, в котором он с негодованием сообщил, что некоторые спортсмены, минуя государственный запрет, все-таки поехали на Чемпионат Европы по дзюдо, который проходил неделю с 30 апреля по 6 мая на территории российского Каспийска.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *