Украина отмечает 70-летие освобождения от фашистов

13:09, 28 Окт, 2014
Сегодня, 28 октября, исполняется ровно 70 лет со дня, когда советские войска полностью освободили территорию Украины от фашистских захватчиков.

В связи с этим во многих городах страны проводятся праздничные мероприятия. Украинский президент Пётр Порошенко обратился с речью к ветеранам Великой Отечественной войны, отметив тот огромный вклад, который они внесли в освобождение страны. Порошенко поблагодарил ветеранов за мужество и стойкость, заявил, что кланяется светлой памяти всех погибших в боях за Украину.

По словам президента, украинцы сделали очень много для освобождения от нацизма европейских государств, заплатив за это огромную цену в виде миллионов погибших и раненных. Порошенко выступил и перед бойцами так называемой АТО, отметив, что верит в победу в «Великой Отечественной войне 2014», пишет «Лента.ру».

Свои поздравления украинцам направил Владимир Путин. Как сказано в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, именно сплочённость двух народов — россиян и украинцев — позволила победить фашизм в Европе. Президент России отметил, насколько важно сохранять братские отношения между двумя странами, отметил общую историю и многовековые традиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *