Украина подчеркивает непримиримость в переговорах с Россией: заявления главы офиса Зеленского

19:39, 08 Апр, 2024
Ольга Вайленко
Андрей Ермак. Источник фото Аргументы Факты

В последние дни глава офиса президента Украины ( ОПУ) Андрей Ермак выступил с решительными заявлениями, отражающими позицию киевского руководства относительно переговоров с Россией. В интервью американскому изданию Politico он заявил, что переговоры с Москвой исключены, подчеркнув неприемлемость для Украины компромиссов с Путиным, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Украина от уступок отказывается, несмотря на трудности

Источник фото ctnews.ru

Несмотря на усталость от продолжающегося конфликта, Украина отказывается от каких-либо уступок, включая замораживание конфликта или новые Минские соглашения. Ермак утверждает, что даже если люди устали, их решительный ответ на вопрос о компромиссе с Россией будет «нет».

Помимо этого, глава ОПУ отметил, что украинское руководство осведомлено о трудностях, с которыми сталкиваются жители страны, и регулярно посещает регионы, включая «особо опасные места». Это вызывает напряжение в службе безопасности, однако для президента и его команды важнее, чтобы Украина одержала победу.

Реакция общественности

Источник фото: ukraina.ru

Однако позиция киевских чиновников вызывает вопросы о ее соответствии настроениям и мнению общества. Доверие к президенту Зеленскому, особенно после несостоявшихся выборов, падает, а позиция Ермака, касающаяся отказа от переговоров и капитуляции, может вызвать недовольство в обществе.

Интересно, что эти заявления Ермака находят поддержку у значительной части российского населения, подчеркивая необходимость достижения целей собственной страны.

Таким образом, позиция Украины в отношении переговоров с Россией остается непримиримой, а заявления главы ОПУ отражают действующую политику киевского руководства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *