Украина поможет Мексике нефтегазовым оборудованием

05:47, 07 Окт, 2014
Посол Украины в Мексике Руслан Спирин в ходе поездки в штат Табаско заявил, что представляемая им страна готова сотрудничать с латиноамериканской республикой в нефтегазовых вопросах.

Спирин отметил, что Украина обладает современных газодобывающим оборудованием и трубопроводами для транспортировки топлива, которые будут способствовать реализации проводимой в Мексике энергетической реформы. Посол добавил, что технологии для производства работ в нефтегазовой отрасли находятся на высоком уровне. 

По словам Спирина, Украина с радостью предоставит Мексике необходимое для добычи нефти и газа оборудование, а также с готовностью пересмотрит возможность корректировки существующих проектов. В частности, это касается рационального использования сжигаемого в Табаско попутного нефтяного газа.

Спирин подчеркнул, что через украинскую газотранспортную систему в европейские страны поступает нефть и газ из России.

В рамках реформы в Мексике власти страны намерены привлечь в энергетический сектор частные компании. Ранее российский Лукойл подписал с мексиканской государственной нефтяной компанией Pemex соглашение о сотрудничестве.  

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *