Украина приняла новый закон о мобилизации: почему он станет приговором для Зеленского

08:25, 16 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: novyefoto.ru

Дмитрий Разумков, экс-спикер Верховной рады Украины, прокомментировал принятие нового закона о мобилизации. Он заявил, что инициатива может стать приговором для Владимира Зеленского. Почему, по версии политика, возникнут проблемы, сообщает 5-tv.ru.

Новый закон о мобилизации как «приговор»

В своем Telegram-канале Разумков отметил, что принятие закона о мобилизации может превратить народ в «приговор» для власти. Он также подчеркнул, что власти не должны играть с жизнями украинцев.

Источник фото РИА Новости

Анализируя содержание законопроекта, Разумков отметил, что исключение пунктов о ротации и демобилизации могут лишить людей возможности встретиться с родными и отдохнуть. Политик выразил мнение, что над законопроектом проведена значительная работа комитетом по нацбезопасности, обороне и разведке. Однако офис президента Зеленского нарушил этот процесс.

СМИ о перспективах Украины при Зеленском

Политический лидер Флориан Филиппо заявил, что Украина под руководством Зеленского оказалась в тяжелом положении. Он, как известно журналистам pronedra.ru, отметил, что НАТО использует фальсифицированные опросы для создания впечатления о поддержке военного вмешательства на Украине. При этом якобы главком ВСУ Александр Сырский уже не скрывает ухудшения ситуации на фронте.

Филиппо выразил мнение, что западные страны перенаправляют внимание от неудач на Украине к событиям на Ближнем Востоке. Он призвал не поддаваться военной пропаганде и требовал деэскалации конфликта.

Россия инициировала СВО, представляя в качестве основных мотивов запрос о помощи со стороны ДНР и ЛНР, а также «демилитаризацию и денацификацию» Украины. В связи с операцией Запад и Европейский союз ужесточили антироссийские санкции. Однако последние заявления ВСУ о нехватке снарядов свидетельствуют о проблемах с поставками вооружения из-за сложностей согласования партий помощи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *