Украина сокращает поставки электроэнергии в Молдавию‍

17:37, 02 Фев, 2018
Анна Федорова

В украинском государстве принято решение о сокращении объема поставок электроэнергии в Молдавию на протяжении февраля текущего года. Местные средства массовой информации сегодня пишут об этом со ссылкой на официальное заявление пресс-службы украинского Минэнерго.

В ведомстве констатировали, в частности, что снижение объема экспорта электроэнергии в Молдавскую Республику составит 33 процента. Сократится при этом и выпуск электроэнергии – он упадет на 0,4 процента и достигнет уровня в 7,165 миллиарда кВт/ч.

Объем производства электроэнергии на ТЭЦ в свою очередь, напротив, увеличится – на 0,7 процента. В ведомстве уточнили, что этот показатель выйдет, как ожидается, на отметку в 1,487 миллиарда кВт/ч.

Ранее стало известно о том, что по результатам минувшего года украинское государство реализовало столько электроэнергии, сколько прогнозировали эксперты, — 5,166 миллиарда кВт/ч. Венгрии Украина продала 55,2 процента электроэнергии, Молдавии – 22, Польской Республике – 17,3 процента.

Рост показателей экспорта в Украине зафиксирован за счет Молдавии. В Министерстве энергетики констатировали, что остальные потребители объемы импорта украинской энергии почти не нарастили.

Читайте также: Украинским ТЭЦ направляют $18 млн для закупки топлива

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *