Украина угрожает взорвать иранские заводы по производству БПЛА

18:34, 25 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Советник президента Украина Владимира Зеленского Михаил Подоляк безапелляционно заявил, что Украина имеет право бомбить иранские заводы по производству БПЛА. На Украине уверены, что Тегеран помогает Российской Федерации, поставляя иранские беспилотники. Об этом сообщает портал VKPress.

Украина угрожает Ирану

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Иран планирует нарастить поставки беспилотников в Россию. В связи с этим он призвал ликвидировать иранские заводы по производству дронов, а поставщиков иранских беспилотников арестовать.

«Иран, планирующий увеличить поставки ракет, беспилотников для России, нагло унижает институт международных санкций, — пишет в «Твиттере» высокопоставленный представитель украинской власти. — Важно отказаться от неработающих санкций, недействительной концепции резолюций ООН и перейти к более деструктивным инструментам — ликвидации заводов, аресту поставщиков».

По мнению политика, «международное сообщество должно принять решение для того, чтобы эти заводы уничтожить».

Напомним, Украина считает, что Иран поставляет России беспилотники «Шахед». Украинская сторона утверждает, что Российская Федерация якобы получает эти БПЛА и называет их «Герань».

Ответ Ирана не заставил себя долго ждать

Украина отправится в «доиндустриальную эпоху», если ударит по Ирану. Об этом заявил иранский репортер Реза Аббаси. Так он отреагировал на заявление советника президента Украины Михаила Подоляка.

«Советник Зеленского хочет атаковать иранские заводы по производству БПЛА. Малейшее действие, угрожающее безопасности иранского народа, вернет Киев в доиндустриальную эпоху. Это не угроза, это предупреждение», — написал Аббаси в Twitter.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *