Украинцы пишут угрозы и пожелания смерти футболисту Дмитрию Тарасову

12:20, 22 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Известный российский футболист Дмитрий Тарасов рассказал о конфликтной ситуации, которую ему приходилось замалчивать. О конфликте стало известно после того, как спортсмен в своем Telegram-канале опубликовал видео с ответом бывшим друзьям — тренеру Роману Смидюку и Владимиру Садохе. По его словам, ему и семье угрожают расправой в социальных сетях после действий Смидюка. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что за конфликт у Дмитрия Тарасова с украинцами

История началась еще в 2019 году, когда Дмитрий Тарасов в одном из интервью обозначил поддержку президенту страны Владимиру Путину. Также футболист высказался на тему Крымского полуострова. Известен и случай, когда футболист на один из матчей поддел под игровую форму футболку с надписью «Путин — наш президент».

Фрагмент скандального интервью опубликовал в социальной сети фитнес-тренер Роман Смидюк, с которым в свое время сотрудничал Дмитрий Тарасов и его супруга Анастасия Костенко. После опубликованного видеоролика начался настоящий хейт в адрес футболиста с пожеланиями ему смерти.

Нужно разъяснить свою позицию и дать небольшую ответочку. Есть такой тренер — Роман, с которым я дружил, он был у меня дома. Он приезжал в Россию, строил свой бизнес, называл меня своим братом. После начала СВО на Украине первому я написал ему, предложил свою помощь, предложил приехать ко мне домой. Я поступил как человек. Этот человек стал меня хейтить, писать гадости и называть русской нечистью. Рома, чуть очнись, понимаешь? Ты хоть раз видел, что я радовался гибели мирных людей в России и на Украине?

Ты «топишь» за свою страну, я уважаю это. Но ты должен очнуться и подумать, что ты вообще творишь. Я никогда не желал смерти людям и не кайфовал от этого. Мне сейчас пишут проклятья из Украины. Я сам здесь, в Москве, а где ты, Рома? В Лос-Анджелесе клуб открываешь? С тобой понятно все, я разъяснил, — написал Дмитрий Тарасов.

Угрозы от Владимира Садохи

Роман Смидюк — не единственный, кто угрожал Дмитрию Тарасову. Бывший партнёр по команде Дмитрия Тарасова — Владимир Садоха, также угрожал футболисту в социальных сетях, кроме того, он опубликовал послание следующего содержание:

Мы взломали его счета, завтра он будет бомжевать. Когда все закончится, мы приедем за вами и посадим, потому что вы все являетесь соучастниками. Ваши адреса нам известны, у вас есть день-два, чтобы снять деньги со счетов, — такое послание оставил Садоха.

Дмитрий Тарасов ответил ему. Он написал: «Ты называешь меня своим другом. У меня нет разделения по нациям, я умею дружить. Что вы вообще устроили в мой адрес? Да, у нас были политические разногласия, мы продолжали дружить. Я родился в России, у меня не может быть иного мнения. Те, кто уехал — их проблемы, не могу говорить за них», — заявил Тарасов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *