Украине прочат мобилизацию несовершеннолетних: Зеленский загонит на передовую детей уже к маю

08:49, 09 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: sobcor.news

Согласно публикации украинского издания «Страна», в Одесской области недавно произошел инцидент с участием сотрудников военкомата и мальчика 14 лет. Подростка якобы пытались мобилизовать, применив силу. В связи с этим инцидентом российские эксперты подняли вопрос о потенциальной мобилизации несовершеннолетних на Украине. О том, что Владимир Зеленский загонит на передовую детей уже к маю, сообщает издание «Аргументы и факты».

Прогнозы по отправке детей на передовую

В случае с инцидентом в Одесской области утверждается, что военкомы силой затолкали подростка в машину. Его отпустили, выяснив возраст. В результате подростку якобы пришлось пешком добираться до дома около двух часов.

Подросток, который является сиротой и проживает с бабушкой, поделился информацией о произошедшем после того, как добрался до школы. Он описал, как с ним жестоко обошлись сотрудники военкомата, прикладывая дуло автомата к голове и применяя физическое насилие.

Комментируя этот случай, политолог Юрий Бондаренко выразил опасения относительно тенденций, которые это событие отражает. Он сравнил практику задержания подростка с методами Гитлерюгенда времен нацистской Германии и выразил мнение, что такие действия ведут к установлению диктатуры и жесткого военного режима. Бондаренко предположил, что на Украине вскоре может быть введена диктатура. Он, как известно журналистам pronedra.ru, призвал к осознанию возможных последствий подобных действий.

На передовую уже к маю: прогнозы о мобилизации на Украине

Источник фото: Комсомольская правда

В свою очередь, журналисты задали вопрос политологу Владимиру Кожемякину о последствиях мобилизации детей на Украине. По мнению российского эксперта, рассматриваемый инцидент свидетельствует о применении украинскими военными жестких методов. Они якобы не останавливаются перед мобилизацией даже несовершеннолетних. Он подчеркнул, что такие действия Киева могут привести к установлению диктатуры и жесткого военного режима в стране. Кожемякин выразил опасения относительно будущего Украины и призвал к прекращению насилия и установлению диалога между властями и гражданским обществом.

Украинские власти продолжают обсуждать закон об изменении условий мобилизации. С российской стороны звучат предположения об ужесточении мер призыва. Инцидент с подростком рассматривается как пример потенциальной отправки на службу несовершеннолетних. Российские эксперты не исключают, что уже в мае указы, подписываемые украинским президентам, могут отправить детей на передовую.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *