Украинец Александр Усик победил Энтони Джошуа и сравнялся с Холифилдом

09:26, 26 Сен, 2021
Владислав Висл

В ночь с 25 на 26 сентября 2021 года Александр Усик отпраздновал победу над грозным соперником в лице Энтони Джошуа. Британец надеялся на победу, но у него не вышло, украинский оппонент был сильнее и увереннее в себе.

Результаты матча Усик — Джошуа 25 сентября 2021 года

Поединок Александра Усика против Энтони Джошуа ждали все. Это был настоящий бой вечера, который можно и подождать. Британец перед боем выглядел увереннее, настоящий мастодонт, а украинец уже за несколько часов до матча показал, что также имеет запал на победу в предстоящем поединке. Украинец говорил, что Давид был меньше Голиафа, но это не помешало ему.

Победу в этом матче отпраздновал Александр Усик. Известно, что в последней трехминутке Александр пропустил, но все равно успел несколько раз удачно ответить британцу комбинациями с переходом от корпуса к голове. В концовке Александр Усик пошел вперед и почти добил британского оппонента, но сил не хватило на нокдаун. Несмотря на это, Александр справился со своей задачей и вырвал долгожданную победу. Бой продлился все двенадцать раундов, хотя некоторые болельщики бокса в комментариях пишут о том, что судья был неправ, когда дал гонг на восемь секунд раньше времени, так не делается.

От британца все ожидали ураганной скорости в первых же раундах, но почти все предполагали, что чемпион попробует задавить претендента мощью и атлетизмом. Энтони Джошуа очень удивил, но отдал инициативу, а вот Усик с первых раундов активировал свои главные козыри. Украинец очень хорошо перемещался, работал на ногах и пристреливался передней рукой. Александр очень точно заряжал левый прямой.

Видео с матча Усик — Джошуа

Бой наконец завершился, он был таким, каким его хотели видеть люди — настоящим шоу, которое хочется пересматривать. Александр Усик забрал заслуженный пояс, но многие проигнорировали одну важную деталь — у украинца новый рекорд.

Сообщается, что украинский спортсмен повторил достижение Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя, которые после победы в крузерах забирали титулы и в супертяжелом весе. Стоит напомнить, что украинец победил британского спортсмена и завоевал титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Матч продлился все двенадцать раундов. Отметим, что Усик занимается в профессионалах с 2013 года, у него теперь 19 побед в 19 матчах. 31-летний Джошуа потерпел второе поражение в карьере в 24 матчах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *