Украинская оппозиция планирует массовую акцию в День Победы

18:33, 06 Май, 2015
Украинская партия «Оппозиционный блок» намерена организовать массовую акцию в День Победы. Руководство партии рассчитывает собрать на праздник 70-летия Победы в ВОВ не менее 20 тысяч человек.

В пресс-службе горадминистрации Киева уточнили, что запретов на проведение массовой акции власти вводить не будут. Оппозиционная акция не состоится лишь в том случае, если её отменят организаторы, отметили в администрации.

Между тем, «Оппозиционный блок» подал заявки на проведение шествия 9 мая, которое стартует от Арки Дружбы народов в Киеве. В свою очередь, Коммунистическая партия, а также организация, объединяющая украинских ветеранов ВОВ, при участии благотворительного фонда «Ноги голубя» также собираются организовать акцию.

Торжественное шествие и праздничный концерт будут устроены киевским союзом ветеранов Афганистана. На организованные ими мероприятия заявлено 600 посетителей. Ранее Пронедра писали, что украинское правительство призвало народное ополчение Донбасса отказаться от празднования Дня Победы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *