Украинские беспилотники атаковали элитные дома: как Рублевка оказалась в огне

09:58, 30 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Утром 30 мая произошла атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Москве и Подмосковье. Инцидент затронул несколько районов. Досталось и Рублевке. О том, что там произошло, сообщает «Ридовка».

Рублевка «в огне»: как украинские беспилотники атаковали элитные дома

В районах Рублевка, Красногорский район, Истринский район и Новая Москва было сбито 8 беспилотников на подлете, — передаёт pronedra.ru.

Три беспилотника попали в жилые дома на Ленинском проспекте, Профсоюзной улице и улице Атласова. В СМИ также появилось видео сбитого беспилотника над Рублевкой. К сожалению, в результате попадания возник пожар. Элитные дома влиятельных людей в Москве (предприниматели, политики) получили повреждения.

Видео телеграмм-канала https://t.me/readovkanews .

В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин сделал экстренное заявление, сообщив, что в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы находятся на местах происшествий и расследуют обстоятельства инцидента. На данный момент нет серьезно пострадавших, и он просит граждан доверять только официальным источникам информации.

Ленинский проспект и Рублевка: Москву атаковал рой беспилотников

Мэр также объявил эвакуацию нескольких подъездов домов, пострадавших от атаки беспилотников, в целях обеспечения безопасности. После окончания работ специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры. К 13:00 жильцы начали возвращаться домой.

Прокуратура Москвы предостерегает об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации

В сети Интернет, в том числе в социальных сетях, выявлены публикации, содержащие недостоверные сведения об обстоятельствах происшествий в столице.

«Прокуратура Москвы предостерегает, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации, в том числе об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В этой связи рекомендуем представителям СМИ и блогосферы воздержаться от распространения недостоверной информации, в том числе о происшествиях в Москве, при подготовке сообщений и заявлений просим руководствоваться официальными источниками информации либо обращаться в соответствующие ведомства за получением официальных комментариев.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подтвердил, что и в регионе были сбиты беспилотные летательные аппараты. Он также сообщил о звуках взрывов, которые слышали жители некоторых районов Московской области в связи с работой противовоздушной обороны.

Сообщается, что при падении беспилотника возле многоэтажного здания на Ленинском проспекте есть пострадавшие. На место происшествия выехали несколько скорых машин для оказания помощи.

Ответ от Буданова: чем России угрожал глава ГУР МО Украины

Кирилл Буданов, руководитель Главного управления разведки Украины, говорил, что подразделения Вооруженных Сил Украины (ВСУ) дадут ответ после ракетных ударов, проведенных в понедельник по Киеву.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов

Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС РФ) обстреляли украинскую столицу в понедельник, в результате чего был нанесен удар по системе ПВО Patriot, произведенной в США, в районе аэропорта Жуляны. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что один человек получил ранения.

«Те, кто пытался запугать нас и рассчитывал на какой-либо эффект, скоро будут сожалеть об этом. Наш ответ не заставит себя ждать», — заявил Буданов.

Военные эксперты считают, что ответ от Буданова — это обстрел беспилотниками жилых домов в Москве. «У Буданова есть свои красные линии, и он сделал все, чтобы их никто не перешел. Он дал ответ», — говорят эксперты. Несмотря на грозные заявления главы украинской разведки, медийной «бомбы» не получилось. Все службы сработали четко и слажено, а жители столицы не поддавались паническим настроениям, доверяя властям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *