Украинские националисты призвали чеченскую диаспору к ответу

00:15, 30 Янв, 2019
Анна Федорова

Представители нескольких украинских националистических организаций потребовали объяснений от чеченской диаспоры, обитающей в Киеве. Поводом для подобных действий стала драка, которая произошла в центре Киева. Она возмутила радикальных молодых людей, так как группа чеченцев напала на мужчину, а затем избила его. Координатор объединения С14 Евгений Мазур рассказал о причинах произошедшего.

Один из чеченцев был опознан, а потом его фотографии в социальных сетях стали достоянием СМИ. Многие заголовки, утверждающие о том, что напали на мужчину «кадыровцы», появились после того, как была опубликована фотография чеченца в футболке с флагом России. Члены С14, «Традиции и порядка» и запрещенного в России «Правого сектора» решили разобраться в ситуации. Вместо того, чтобы поговорить с опознанным участником конфликта, они обратились к диаспоре. Посетили мечеть «Ар-Рахма» на Татарке, так как избивший киевлянина чеченец туда ходил.

Только после длительных разговоров с диаспорянами националисты поговорили с непосредственным участником конфликта. Он рассказал о том, что потасовка произошла на почве этнической неприязни, так как мужчина изначально сделал расистский комментарий касаемо представителей Чечни. Он был пьян и оскорблял выходцев с Кавказа. Потом завязалась массовая драка, которая была зафиксирована на видео.

После того, как националисты спросили у чеченца насчет футболки с символикой России, он пообещал, что больше не будет ее надевать, а русскую символику носят те, кто занимается борьбой в Украине. Примечательно, что чеченец ответил на бандеровское приветствие «Слава Украине» словами «Героям слава». В момент встречи на нем была шапка с надписью «Украина». Конфликт был исчерпан и националисты оставили представителя Чечни в покое, так как выяснили суть потасовки, которая попала на видео.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *