Украинские пансионаты в Крыму передадут РФ

08:11, 21 Окт, 2014
Министр по делам Крыма Олег Савельев сообщил, что санатории и пансионаты, которые до присоединения полуострова к России находились в ведении различных украинских министерств, перейдут в собственность Крыма.

Савельев уточнил, что имущество Украины на территории Крыма является собственностью полуострова, это прописано в декларации о независимости республики. Он добавил, что дальнейшая судьба пансионатов и санаториев пока не решена, ни одно здание не продали.

По словам министра, мероприятия, направленные на создание необходимой для полноценной деятельности пансионатов инфраструктуры, заложены в федеральную целевую программу. В число приоритетных направлений документа власти также включили создание туристско-рекреационных кластеров.

Савельев рассказал «Коммерсанту», что на развитие лагеря «Артек» в ближайшие годы выделят 20 млрд рублей, свыше 1 млрд рублей Крым получит в 2014 году.

Ранее «Единая Россия» выступила с предложение принудительно выкупать имущество украинских олигархов, расположенное на территории Крыма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *