Украинские профсоюзы планируют проведение акций протеста
Мамченко подчеркнул, что власти страны не идут на переговоры с представителями профсоюзов, своими действиями подталкивая трудящихся к проведению митингов. Он добавил, что в стране сложилась ненормальная социально-экономическая обстановка, когда при замороженных зарплатах и пенсиях инфляция продолжает расти.
По словам Мамченко, профсоюзы будут защищать права трудящихся граждан, поскольку прожить на $100 в месяц крайне сложно, а именно такой размер зарплаты на сегодняшний день определён для 2,5 трудящихся.
Зампред профсоюза подчеркнул, что украинцы также намерены поднять вопрос с закрытием шахт, которые, по мнению правительства, убыточны, а на деле работают в соответствии с техническими нормами, информирует «ИТАР-ТАСС».