Украинские силовики понесли большие потери под Снежным

23:30, 14 Июл, 2014
В результате боёв в окрестностях города Снежное, прошедших в понедельник, 14 июля, украинские силовики понесли большие потери в технике и живой силе.

Об этом информационному агентству «РИА Новости» сообщил представитель штаба ополченцев, сославшийся на командующего ополчением Игоря Стрелкова. Стрелков отметил, что единственный танк ополченцев, расположившийся в районе Дмитровки, действовал весьма эффективно. Танк прямой наводкой уничтожил два бронетранспортёра силовиков. Ещё четыре единицы бронетехники украинской армии бежали с поля боя, однако «выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где подорвались и сгорели».

Кроме того, из района Дмитровки ополченцы нанесли артиллерийский удар по позициям Национальной гвардии в поселке Тараны. Ополчение выпустило по Нацгвардии 36 артиллерийских снарядов, и уже после второго залпа в селе начались детонации боеприпасов украинских силовиков. Представитель штаба ополченцев сообщил, что Национальная гвардия «понесла солидные потери в живой силе и технике». При этом, как уверяют ополченцы, накануне обстрела поступила информация о том, что всё население села покинуло Тараны.

В ответ силовики нанесли массированный артиллерийский удар по Дмитровке. Удар был нанесён дивизионом из 11 артиллерийских установок «Град». Есть жертвы среди мирного населения, в селе зафиксированы многочисленные разрушения. Точное количество жертв на данный момент неизвестно. Ополченцы в ходе обстрела не пострадали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *