Украинские силовики приступили к спецоперации в Славянске

18:24, 15 Апр, 2014
Представители украинских силовых структур 15 апреля приступили к исполнению приказа о проведении спецоперации в восточной части Украины. Главная цель силовиков — освобождение государственных зданий от ополченцев. По данным российских информационных агентств, в ходе боевых действий уже есть пострадавшие.

Как сообщили журналистам представители ополчения Донбасса, украинские солдаты приблизились на боевых машинах к аэродрому, расположенному между населенными пунктами Краматорск и Славянск. Во время переговоров армейцев с контролирующими аэродром людьми послышались первые выстрелы. Известно, что среди бойцов, охранявших объект, имеются раненые. Ополченцы приготовились к штурму и заявляют о своей готовности отразить атаку украинских войск.

По словам бойца ополчения Сергея Цыплакова, государственные силовые структуры установили ряд блокпостов на подъезде к Славянску. При этом, по его словам, огнестрельное оружие в конфликте пока никто не применяет.

Тем временем, украинские СМИ со ссылкой на французского журналиста, пребывающего на месте событий, сообщают, что в город Славянск подошла колонна армейской техники. В ее состав входят 20 БТР, автобусы и специализированный автотранспорт. Колонну сопровождает отряд солдат численностью порядка 500 человек и 3 боевых вертолета.

Добавим, что ранее и.о. мэра Славянска заявлял о сосредоточении в пригородных районах большого количества бронетехники. Кроме того, он сообщал, что бойцы ополчения Донбасса готовы отразить обстрел украинских силовиков с господствующих высот.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *