Украинские силовики сообщили о приближении к Донецку

11:26, 13 Июн, 2019
Анна Федорова

Украинской армии успешно удалось вплотную приблизиться к Донецку. Журналистам стало известно об этом из соответствующего заявления официального представителя ВСУ Назара Ильницкого, возглавляющего 24-ю механизированную бригаду.

Говоря о расстоянии от позиций ВСУ до Донецка и Александровки, украинский силовик подчеркнул, что это 150-250 метров. Разведчикам удалось, по его словам, оказаться в так называемой «серой зоне» для значительного улучшения своего тактического положения. Украинская армия отодвинула глубину от местных граждан, уточнил Назар Ильницкий в интервью корреспондентам одной из радиостанций.

Разработкой плана этой спецоперации руководители отдельной 24-й бригады занимались совместно с представителями высшего командования, сообщил также г-н Ильницкий.

Напомним, со стороны нового украинского президента Владимира Зеленского уже не раз звучали заявления о том, что одной из основных его задач на главном государственном посту является ликвидация конфликта на территории Донбасса. Полпред РФ Борис Грызлов в свою очередь с уверенностью констатировал на днях, что новое украинское правительство многочисленные обещания о возобновлении мира в стране не реализует никогда.

Читайте также: Зеленский попросил у США новое вооружение для украинской армии

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *