Украинские военные продолжают обстреливать Шебекино: что известно о ситуации в городе

08:42, 03 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник: РИА новости

Город Шебекино в Белгородской области неожиданно для всех стал зоной проведения специальной военной операции. Украинские войска буквально ровняют этот мирный город с землей, они обстреливают его каждое утро, день и ночь. О том, что произошло за последние сутки в Шебекино, сообщает издание News.ru.

Что происходит в Шебекино сейчас, 3 июня 2023 года

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, заявил, что с 1 июня по Шебекинскому городскому округу было нанесено свыше 950 ударов. «Вчера на нашем округе упало более 950 снарядов», — уточнил Гладков. По словам губернатора, в настоящее время наблюдается положительная динамика. Однако такие массированные обстрелы ранее не происходили в регионе, — пишет pronedra.ru.

ВСУ продолжает обстрелы города Шебекино в Белгородской области | В стране | Информационно-аналитический интернет портал ugra-news.ru - Новости Югры

Белгородская область последние несколько дней подвергается интенсивным атакам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам Вячеслава Гладкова, в результате обстрелов погиб один российский гражданин. Губернатор отметил, что прорыва ДРГ ВСУ в регион не было.

В Шебекино запретили транспорт

Правительство Белгородской области объявило о временном запрете на передвижение транспортных средств на участках дорог Шебекинского городского округа, сообщается в Telegram-канале. Кроме того, на некоторых участках дорог запрещена стоянка автотранспорта. Ограничения будут действовать до 30 июня.

Эти меры введены для обеспечения безопасности дорожного движения в приграничных районах Белгородской области. Согласно сообщению, сегодня и до специального распоряжения пригородные маршруты будут останавливаться только на остановке «Амбар» в п. Разумное.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил в своих социальных сетях, что в Шебекино усилено патрулирование улиц для предотвращения мародерства. В этих мероприятиях принимают участие сотрудники Росгвардии и МВД.

Жителям Шебекино положены выплаты

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о досрочной выплате пенсий и заработной платы жителям Шебекинского городского округа, которые были эвакуированы из-за обстрелов со стороны Украины. Эта мера затронет работников бюджетной, муниципальной и региональной сфер.

Жительница Шебекино рассказала, как выезжала из-под танкового обстрела ВСУ

Глава региона пояснил, что выплаты пенсий будут произведены досрочно, независимо от обычной даты получения в июне. Жители могут обратиться в Главпочтамт в городе Белгороде, в пункты временного размещения (ПВР) или оставить заявку в ближайшем отделении социального и пенсионного страхования по месту пребывания.

Гладков обещал также досрочное начисление заработной платы шебекинцам — до 2 и 5 июня соответственно. Работники сферы образования получат выплаты до 9 июня.

Губернатор добавил, что льготникам будут выдаваться лекарства через медицинских работников, находящихся в пунктах временной регистрации. Они смогут проверить право на льготу по электронной карте. Кроме того, Гладков отметил, что эвакуированные жители Шебекинского округа могут обратиться за лекарствами к любому врачу в населенном пункте, где они находятся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *