Украинские военные учения на границе с Крымом рассмешили сенатора региона

03:15, 09 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Сергей Цеков, который является сенатором Крымского полуострова, сообщил, что ракетные учения Вооруженных сил Украины, которые должны в скором времени начаться у границ, больше похожи на детские игры, чем на боевые действия. Также он отметил, что подобные учения не несут каких-либо угроз для крымского региона.

Ранее сообщалось, что Воздушное подразделение Вооруженных сил Украины готовится к проведению четырех учений с применением боевых стрельб возле границ с Крымским полуостровом. Первые стрельбы назначены на февраль на испытательном полигоне «Ягорлык» в Херсонской области, граничащей с Крымом.

«Лично у меня только иронию вызывают их учения и общие военные приготовления. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Они тешатся и таким образом себя успокаивают, демонстрируя, что любым способом, в том числе и военным, намерены вернуть Крым в свой состав. Но всем понятно, что они никакой серьезной угрозы ни для России, ни для Крыма в частности не представляют», — сообщил журналистам Цеков.

Сенатор Крымского региона уверен, что главная цель подобных учений для киевской области — успокоиться и популяризовать себя перед избирателями.

Напомним, что Крымский полуостров стал частью Российской Федерации в марте 2014 года. Тогда 98 процентов жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. Власти Крыма решили провести референдум после государственного переворота в Украине. На сегодняшний день украинская власть до сих пор уверена, что данные территории временно оккупированы. Они неоднократно пытались их вернуть. Но, как заявила российская сторона, все было сделано согласно законодательству. Это было исключительно желание крымского народа. Сам глава Российской Федерации Владимир Путин неоднократно говорил о том, что вопрос с Крымским полуостровом уже закрыт окончательно, и он больше не намерен оправдываться перед украинской властью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *