Украинские военные обстреливают Луганск из артиллерийских орудий

15:01, 06 Июл, 2014
В Луганске возобновилась стрельба, слышны выстрелы из артиллерийских орудий. 6 июля в Луганске начались столкновения между ополченцами Луганской народной республики и украинскими военными.

По слова очевидцев, выстрелы слышны по всему городу, в том числе возле областного военкомата и в Каменном броде, в центре города слышны выстрелы из автоматического оружия. Как сообщила пресс-служба Луганской народной республики, в субботу вечером военные обстреляли позиции ополченцев в Красном Яру.

6 июля в середине луганская армия возобновила обстрел аэропорта Луганска. Представители пресс-службы заявили, что примерно в 13:30 военные начали обстреливать Луганск из минометов, их целью были позиции батальона «Заря», однако снаряды не причинили никакого ущерба.

В Североднецке ополченцы захватили нескольких украинских военных, которые случайно заехали на блокпост. Предположительно эти люди пытались наладить связь между армейскими блокпостами. Помимо этого в воскресенье утром армия Украины обстреляла район города Лисичанска, продолжается артиллерийский обстрел Краснодона и Свердловска, под огнем оказался пригород Луганска поселок Изварино.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *