Украинский депутат Олег Ляшко пытался сорвать заседание премьер-министра с правительством

01:45, 21 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Олег Ляшко, который является лидером Радикальной партии, сорвал заседание правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Причиной такого поведения стало решение кабинета министров продлить контракт с главой правления «Нафтогаза» Андреем Коболевым.

Во время заседания Олег Ляшко в буквальном смысле слова ворвался в зал. Он подошёл к украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману и перейдя на «ты», потребовал дать ему возможность выступить.

«Из-за ваших дебильных решений на 30 процентов возросла задолженность за коммунальные услуги. Отмените решение правительства о повышении цен на газ и продлении контракта с Коболевым», – обратился украинский депутат к премьер-министру.

Гройсман вел себя культурно. Он выслушал всю речь Ляшко, а после сделал ему замечание, что некультурно вот так вот врываться в зал заседания и начинать кричать. Владимир Гройсман также отметил, что правительство вынуждено было продлить контракт с Коболевым.

«Я категорически против высоких тарифов. Но, как у ответственного человека, у меня не было другого выхода», – сообщил Гройсман.

Также премьер-министр отметил, что если не повышать цену на газ, то страна может оказаться на грани дефолта. Что касается контракта с Коболевым, то Гройсман уточнил, что будет принято решение о конкурсе на новое управление компании через год – 20 марта 2020 года, и подчеркнул, что считает это решение приемлемым.

Владимир Гройсман отметил, что подписанный контракт с Коболевым не будет иметь бонусов. А все потому, что огромное количество «снисходительств» вызвало сильное негодование у общественности. Также Коболеву снизят размер заработной платы почти в два раза.

Напомним, что представители Радикальной партии в прошлом месяце заблокировали трибуну Верховной рады Украины. Они требовали от правительства снизить цену на газ для населения и уволить руководство «Нафтогаза».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *