Украинский дрон атаковал город Курчатов: пострадала ли Курская АЭС

11:05, 14 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

В городе Курчатов Курской области произошло падение беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с бомбой, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в Telegram. По его словам, в результате взрыва никто не пострадал, а лишь один многоквартирный дом получил незначительные повреждения. На месте происшествия работают аварийные службы. Город Курчатов расположен в четырех километрах от Курской атомной электростанции, — сообщает издание News.ru.

Атака дрона на город Курчатов у Курской АЭС: что об этом известно

Губернатор подчеркнул, что в момент падения БПЛА и последующего взрыва критически важные объекты не пострадали. Однако многоквартирный дом получил частичные повреждения, включая посеченный фасад и поврежденное остекление.

Момент взрыва в Курчатове был опубликован в Telegram-канале Baza, — передаёт pronedra.ru.

Ранее Telegram-канал SHOT сообщал о взрыве в Курчатове, предположительно вызванном действием системы противовоздушной обороны. По информации канала, в некоторых домах были выбиты стекла.

Также сообщалось, что пограничники при помощи средств радиоэлектронной борьбы сбили украинский беспилотник со взрывчаткой в Суджанском районе Курской области. После приземления дрон взорвался. В результате происшествия никто не пострадал, и разрушений не произошло.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *