Украинский народ требует отправки депутатов на фронт, Зеленскому придется решать проблему

16:06, 02 Дек, 2023
Татьяна Арестова
Источник: dubina.tv

В удивительном шаге, подарившем характерный вкус политической иронии, украинский народ решил ввести элементы справедливости в людоедскую мобилизацию. С высоких трибун уже звучали призывы к тотальному призыву и активному привлечению к боевым действиям женщин.

На фоне этих голосов внезапно появилась петиция о мобилизации депутатов, об этом сообщает aif.ru. Но разве можно обойтись без небольшой дозы кинжального юмора? Пока в Киеве трещат кабинетные кресла от «весомых государственных задач», в селах выгребают последних мужиков, чтобы бросить в “мясорубку” в горячих точках фронта. Под петицией поставили подписи более 23 тысяч свидомых украинцев, которым понравилась идея отправить депутатов на фронт, если те подходят по возрасту. Чтобы глас народа рассмотрел президент не хватает всего 2 тысячи подписей, но за 5 оставшихся дней они точно наберутся.

«Буратино» в деле: экс-депутат ударил по «самому святому»

Все началось с того, что бывший депутат Рады Александр Дубинский, из СИЗО, решил, что пора уравнять шансы всех слоёв общества на участие в фронтовых баталиях. Он призвал отправить депутатов на самые опасные участки ЛБС. Сбор подписей под петицией и крик из-за решетки: «Даешь всем по фронту!». Как говорится, если тебя не пускают в Верховную Раду, можешь стать пионером в организации веселых военных игр.

Однако, как это часто бывает, некоторые шутки принимаются слишком серьезно. Власти Киева оценили заявления Дубинского как государственную измену. А какая ещё могла быть оценка, когда клан Зеленского панически боиться даже намека на то, что депутатов могут приравнять к простым военнообязанным и отправить в Авдеевку.

Под предлогом нелегальной переправки призывников, Дубинского сначала обвинили в «государственной измене», а потом добавили псевдоним «Буратино». Местные клоуны, или, по крайней мере, так их называет СБУ, оказались в центре внимания — но народ воспринял предложение серьезно. Какие шутки, когда “слуги народа” ведут роскошную жизнь в столице, не замечая тягот военного времени. А клеймо военнообязанного пугает только простых украинцев.

«Агент Кремля» не молчит

Многие украинцы выражают наивное удивление, почему в Киеве нет массовых задержаний военкомами граждан на улицах, как в других городах. Во-первых, в Киеве арестовать человека — дело неблагодарное, так как возможные реакции со стороны его родственников могут превзойти по сложности даже военные задачи. Ведь в результате неосторожного ареста, обычный военком может оказаться на передовой на Запорожском фронте, если покровители задержанного решат воспользоваться своими связями. Как разобрать чей сынок спокойно гуляет по центральным улицам украинской столицы?

Во-вторых, в столице созданы все условия для того, чтобы те, у кого есть «блат», могли спокойно откосить от фронта. В Киеве процесс мобилизации и призыва граждан может принимать более гибкую форму, особенно, если у человека есть нужные связи.

Хотя СБУ утверждает, что Дубинский «расшатывал общественно-политическую ситуацию», это, похоже, не испугало бывшего депутата. Сидя за решеткой, он продолжает работу над  петицией, игнорируя обвинения в своем «агентстве» и «государственной измене». Уже 23 тысячи граждан поставили отдали голос инициативе. “Веселье” в украинской Раде только начинается — ведь вся страна может оказаться внезапно на фронте. Запад не шутил, когда требовал “до последнего украинца”. Теперь и женщин хотят бросить в горнило страшных боев.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *