Украинский политик пожелала остановить «Северный поток-2»

13:55, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Строительство «Северного потока-2» необходимо срочно остановить. Об этом сообщила бывший член Верховной рады Украины Анна Герман. Для этого, как заявила политик, Украине нужно восстановить дружеские отношения с Россией. Но, к сожалению, страна не способна осуществить это на данном этапе, потому как бразды ее правления находятся у людей «невменяемых».

Только после украинских парламентских выборов, в которых окажутся победителями дальновидные политики, страна сможет двинуться в правильном направлении. Анна Герман также заявила, что в случае реализации данного проекта у страны окажутся все шанса потерять свою государственность.

Россия в последнее время находится в крайне напряженных отношениях с соседним государством – Украиной. Для выражения своей «неприязни» правители государства решили реализовать проект «Северный поток-2». Он предусматривает укладку нескольких газовых магистралей, мощность которых может составить 55 млрд кубометров за год. Газ будет протекать от побережья России до Германии по дну Балтийского моря.

Россия уже получила согласие осуществлять строительство от Швеции, Финляндии и ФРГ. На данный момент страна ожидает ответ от Дании.

Против строительства выступает целый ряд государств Европы. В этом списке находится и Украина, которая боится потерять свои доходы, получаемые благодаря «аренде» территорий. Украина опасается и того, что США начнет поставки  своего сжиженного природного газа в Европу.

Польша, Литва и Латвия вместе с Украиной не видят смысла в осуществлении такого грандиозного проекта, как строительство «Северного потока-2». Главы государств говорят, что это не более чем ненужный политический ход. Россия в свою очередь неоднократно просила сообщество не воспринимать ее действия как «инструмент давления». Владимир Владимирович утверждает, что проект носит экономический характер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *