Украинский посол обвинил немецких политиков в «предательстве» 

13:57, 18 Июн, 2019
Анна Федорова

Руководитель нижнесаксонского правительства Штефан Вайль выступил с резкой критикой в адрес Евросоюза в связи с антироссийскими санкциями. Глава Кабмина Мекленбург-Передней Померании (федеральные земли Германии) Мануэла Швезиг в свою очередь не раз настаивала ранее на необходимости ведения более тесного сотрудничества и партнерства с Кремлем.

Со стороны посла Украины в ФРГ Андрея Мельника последовало после этого заявление с обвинениями в адрес обоих политиков из Германии. Штефан Вайль и Мануэла Швезиг «элементарно предали», по его словам, весь украинский народ. Дипломат сказал об этом в интервью одному из немецких информагентств. По мнению Андрея Мельника, как Вайль, так и Швезиг, явно предпочитают придерживаться сегодня активной «пророссийской позиции».

Заявления подобного рода, очевидно, свидетельствуют о «предательстве», убежден украинский посол. Более того, дипломат констатировал, что такие действия «грубо разрушают в настоящее время доверие к ФРГ».

Напомним, украинский лидер Владимир Зеленский сегодня планирует визит в Берлин. Немецкая сторона проинформировала утром во вторник, что у президента Украины запланирована встреча с канцлером Ангелой Меркель. В рамках предстоящих переговоров стороны намерены обсудить текущие и дальнейшие взаимоотношения стран, ход реализации минских договоренностей, а также введение всевозможных реформ в Украине.

Читайте также: Меркель подвергли критике за отношения с Россией

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *