Украинский президент отреагировал на заявление Владимира Путина

15:48, 19 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Украинский лидер Петр Порошенко отреагировал на слова президента Российской Федерации Владимира Путина. Отметим, что в ходе визита в Крым Путин провел встречу с общественностью. Во время разговора российский лидер отметил, что он хорошо относится к украинцам и до сих пор считает их братским народом. Вся сложившаяся ситуация между странами – это действующая украинская власть, с которой «каши не сваришь». Мимо такого заявления Порошенко не смог пройти мимо и высказал свои комментарии по этому поводу. «Относительно того, что кто-то с кем-то там «каши не сварит», я не собираюсь ни кашу варить и есть, ни на рыбалку бегать, как некоторые наши кандидаты», – строго заметил Петр Порошенко.

Напомним, что 18 марта Владимир Путин с официальным визитом побывал в Крыму в честь пятилетия воссоединения с Крымом. Российский лидер провел встречу с общественностью, где рассказал, что российский и украинский народы никогда не ссорились, а та ситуация, которая складывается на сегодняшний день, это всего лишь недопонимание с властями соседней страны.

«С руководством сегодняшней Украины вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата в развитии наших отношений», – заявил Владимир Путин.

Ранее Петр Порошенко давал интервью, в котором сообщил, что если украинцы выберут его на второй срок, то он обязательно сделает все, чтобы вернуть Крымский полуостров обратно в состав Украины. Также он отметил, что в этот раз не намерен ни с кем «торговаться и договариваться». По прогнозам украинского лидера Петра Порошенко, киевская власть намерена действовать «в открытую» и в этот раз они не будут прибегать к помощи тайной дипломатии. Порошенко уверен, чтобы заставить Российскую Федерацию вернуть Крымский полуостров, необходимо усилить экономические меры и задействовать юридические механизмы, в том числе и иски против России в Международный суд Организации Объединенных Наций.

В то же самое время, российские политики высказывают надежду, что Петру Порошенко не удастся остаться на второй срок. Как утверждает украинский президент Россия просто надеется, что любой другой кандидат в случае победы “приползет на коленях и подарит им Крым”, уверяет украинский лидер

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *