Украинский танк взорвался словно атомная бомба: впечатляющее видео уничтожения на Запорожском направлении

15:50, 19 Дек, 2023
Ольга Вайленко
"Леопарды" в Украине обречены. Фото Аргументы и Факты

На Запорожском направлении разразилась настоящая буря огня, когда украинский танк пал жертвой точного попадания фугасной авиабомбы. Видеозапись этого события, опубликованная каналом «Писарь из штаба», шокирует своей разрушительной силой, сообщают журналисты pronedra.ru.

Точное попадание ФАБа: разлет танка на молекулы

Источник фото Российская газета

Согласно сообщению из штаба, танк был буквально разорван на молекулы, и всё это благодаря точному попаданию фугасной авиабомбы (ФАБ). Детали происшествия стали ясными благодаря замедленному повтору видеозаписи, где видно, как фрагменты танка уносятся в стороны под облаками пламени.

Детонация боекомплекта и топливных баков

Источник фото Российская газета

Взрыв фугасной авиабомбы стал катализатором детонации боекомплекта и топливных баков танка. Этот мощный взрыв привёл к тому, что бронемашина превратилась в разлетающиеся на мелкие части облака металла. Густой черный дым, поднимающийся над местом трагедии, говорит о том, что в уничтожении участвовал весь арсенал танкового топлива.

Ядерный взрыв в миниатюре

Источник фото Военное обозрение

Сформировавшийся гриб из черного дыма над разломанным танком напоминает ядерный взрыв в миниатюре. Эта непрерывная струя тёмного дыма является жутким свидетельством разрушительной силы, с которой был уничтожен украинский танк.

События на Запорожском направлении вновь подчёркивают опасности военных действий и поднимают вопросы о необходимости мирных решений в регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *