Украинский канал 1+1 планирует оспорить причисление Добронравова к угрозам безопасности

21:55, 11 Янв, 2018
Юлия Соколова

Изначально хотелось бы напомнить, что 22 ноября 2017 года УКБ вынесла запрет на въезд в Украину на протяжении следующих трех лет актеру Федору Добронравову за то, что он посетил полуостров Крым.

Кроме того, постановлением от 28 ноября актер Федор Добронравов был причислен к лицам, которые создают национальную безопасность Украине. И хотя не только ему «посчастливилось» попасть в список людей, которым запрещен въезд в Украину, но с того дня он вместе со своими коллегами по цеху не имеет права приезжать в страну на гастроли. И таких человек правительство насчитало аж 140. Для остальных же была разработана иная схема: тем, кому посчастливилось не попасть в черный список, для въезда в Украину нужно будет получить разрешение у Службы безопасности.

На такое решение по поводу актера Федора Добронравова отреагировал украинский канал «1+1». Сотрудники категорически не согласны с решением властей, ведь актер совсем не похож на того, кто способен нанести угрозу безопасности Украины.

От телекомпании было направлено исковое заявление в суд по поводу несогласия канала «1+1» с решением украинских властей. Компания просит отменить соответствующее постановление министерства культуры.

Кроме того канал «1+1» просит удовлетворить просьбу в отмене решения Государственного агентства Украины по вопросам кино на запрет показа фильмов, в съемках которых участвовал Федор Добронравов. Заседание по иску должно состояться 15 февраля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *