Украинского депутата Юлию Тимошенко заметили на пляже в Дубае

20:30, 27 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Украинские журналисты заметили депутата Верховной рады, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко на пляже в Дубае в ОАЭ. Оказалось, что начало нового года Юлия Тимошенко провела на элитном курорте, пытаясь при этом скрыться от лишних глаз. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец», ссылаясь на расследование украинских СМИ.

Юлию Тимошенко заметили на пляже в Дубае: что ей грозит

«Тимошенко проводила время на вилле пятизвездочного отеля «Kempinski» на насыпном острове Палм-Джумейра», — говорится в материале издания «Украинская правда».

Она вела осторожный образ жизни, старалась не появляться на набережной, где любят собираться отдыхающие. Также политик предпочитала садиться в машину не на улице, а на подземной парковке.

Однако один из очевидцев сумел снять Юлию Тимошенко и ее мужа Александра на частном закрытом пляже отеля 5 января. Публикация при этом появилась только сегодня, на фоне коррупционного скандала в украинском руководстве и многочисленных отставок чиновников.

Кроме этого, издание пишет, что зятя Тимошенко Артура Чечеткина очевидцы заметили в отеле «Kempinski» в Вене, когда сама политик приезжала туда с рабочим визитом. В прошлом году украинские СМИ сообщали, что Тимошенко почти весь январь провела в Дубае.

На Украине уже появилась реакция на путешествие Тимошенко в ОАЭ. Депутаты предлагают выгнать Тимошенко с партии и лишить депутатского мандата.

Скандал с украинским депутатом Николаем Тищенко

23 января президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому вводятся ограничения на выезд украинских чиновников за границу.

26 января посольство Украины в Таиланде анонсировало встречу с нардепом от «Слуги народа» Николаем Тищенко в одном из бангкокских отелей. Парламентария практически сразу же исключили из партии.

Украинским чиновникам можно выезжать за границу только по причине командировки. Это, в том числе, касается и народных депутатов.

Он подчеркнул, что вынужден повторить новые правила выезда за границу «для тех, кто плохо услышал».

«Любой выезд за границу государственных чиновников, народных депутатов, представителей местной власти и других лиц, уполномоченных на осуществление функций государства или местного самоуправления, любой их выезд за границу должен быть согласно соответствующему решению СНБО, которое вы все видели. Других выездов за границу должностных лиц или депутатов в военное время не будет. Я думаю, это справедливо», — отметил глава Украины

Российские политологи говорят: «Владимир Зеленский только подписал указ о запрете выезда, только в рабочие можно, но Тищенко и за рабочую выгнали из партии».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *