Уличили в «интенсивных ласках» в камерах: женщин-полицейских в Великобритании стали массово судить

03:30, 01 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: bangkokbook.ru

В Великобритании разгорелся скандал, связанный с неуставными отношениями в тюрьмах. Традиционно основой для подобных новостей становятся действия охранников в женских учреждениях. В Британии, однако, наблюдается обратная ситуация. В стране за «интенсивные ласки» в камерах начали массово судить женщин-полицейских, сообщает The Telegraph.

Ласки в британских тюрьмах

Особое внимание уделено тюрьме Бервин в Северном Уэльсе. Здесь известно о 18 случаях романов между женщинами-полицейскими и осуждёнными, отбывающими наказание, произошедших за последние 7 лет.

Один из последних инцидентов связан с 20-летней надзирательницей из тюрьмы Мурлэнд в Йоркшире. Девушку отстранили от должности, выявив факт интимных отношений с отбывающим наказание за «сексуальное преступление» заключенным. Коллеги заметили их «интенсивные ласки» в камере, что вызвало скандал и требование провести расследование.

С 2019 года в Британии за подобные отношения уволили 36 надзирателей. Работа сотрудников противоположного пола в тюрьмах разрешена с 1982 г. Среди британских надзирателей, как известно журналистам pronedra.ru, примерно 40% женщин. При этом их доля среди осужденных составляет около 4%.

Проблема отношений заключенных с надзирателями

В 2023 году зафиксировано наибольшее количество разоблачённых «порочащих связей» в истории страны. Это подчёркивает необходимость серьезных мер в решении данной проблемы.

Проблема таких связей вызывает серьёзное беспокойство, ибо подобные инциденты обычно приводят к шантажу со стороны заключённых, стремящихся заставить персонал совершать недопустимые действия, включая провоз незаконных предметов в тюрьму. В связи с этим сотрудники, оказавшиеся под подозрением в неподобающих отношениях с заключёнными, сталкиваются с возможным уголовным преследованием.

Особое внимание привлекает случай женщины-офицера, обвинённой в интимных отношениях с заключённым в тюрьме Мейдстоун. По информации The Telegraph, она даже успела родить от него ребёнка, получив условный срок в 2022 г. Этот случай стал ярким примером того, как далеко могут зайти подобные отношения, создавая новые вызовы для системы уголовной юстиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *