Уличные бои набирают популярность в обществе

21:30, 11 Сен, 2018
Анна Федорова

Многие эксперты отмечают тот факт, что сегодня все большей популярностью пользуются любительские поединки на улице. Большинство зрителей хотят видеть на ринге не профессиональных бойцов в клетке, а настоящую уличную драку, уверяют создатели многомиллионного Ютуб-канала на территории Российской Федерации — «Стрелка».

Вместо спортивных матов бойцы дерутся на песке, а вместо профессионалов на ринг выходят харизматичные дальнобойщики и бывшие военнослужащие. Создатели «Стрелки» переосмыслили процесс организации подобных мероприятий и вытеснили из цепочки промоутеров при помощи платформенного решения, которое на самом деле напоминает простой вызов автомобиля к двери вашего дома. Но не это стало главной причиной организации данного мероприятия. Многие рядовые граждане Российской Федерации ищут выход из своих безнадежно серых будней при помощи старого доброго мордобоя.

Работа многих людей заключается в том, что они возят, охраняют или изготавливают что-то, а при помощи «Стрелки» они избавляются от рутины своей жизни и получают необходимую им дозу адреналина, не рискуя после этого оказаться в руках правоохранительных органов. Место проведения поединков каждый раз меняется, при этом найти новое — еще одна составляющая часть мероприятия.

«Я работаю сутки через трое, также иногда подрабатываю на еще одном складе, – рассказывает 25-летний Игорь. – После того как я вернулся из армии, я нашел работу в качестве охранника на одном из многочисленных предприятий в городе. Целые дня я провожу в тесной и прокуренной каморке, просматривая различные ролики на Ютубе. Какая разница, нравится мне то, что я вижу или нет, мне уже давным-давно безразлично. Если поработать так, как делают многие рядовые жители нашей страны, ты потеряешь интерес ко всему», – утверждает Игорь.

Возле частного вертолетного центра в городе Санкт-Петербурге на небольшой открытой площадке был сооружен любительский ринг с песком, столбами и канатами. Вокруг ринга образовалась многочисленная толпа различных возрастов и социальных категорий, все они пришли увидеть схватку двух таких же простых людей, как и они.

«Как-то один раз я начал драку с другом на кухне. Мы выпивали в квартире и решили перекурить, завязалась драка. Я несколько раз двинул ему, он мне, и я согнулся. В этот момент я понял, что сегодня я проиграл, и вот-вот он меня повалит. Однако этого не произошло, я поднял голову и увидел, что мой друг стоит точно в таком же положении, при этом мы начали дико смеяться».

«Большинство зрителей Стрелки наслаждаются поединками, просматривая выложенные видеозаписи в интернете, и пока что это всем нравится. Это большое психологическое давление, когда вокруг тебя образовывается большая толпа и начинает что-то кричать, — рассказывает один из ведущих.

«Драка с другим человеком становится свежим глотком воздуха для многих людей. Это не стандартный спарринг, а настоящая драка, в которой все выкладываются на полную катушку. После того как я поучаствовал в «Стрелке», все внутри меня начало зудеть, поэтому я обязательно вернусь сюда»,– рассказал молодой охранник из Москвы.

На данный момент «Стрелка» находится в списке десяти наиболее популярных Ютуб-каналов из-за того, что  не нужно платить за просмотр боя, как в профессиональном спорте. Организаторы мероприятия также рассказали о том, что в скором времени они планируют раскрутку Инстаграма, после чего в планах хотят набрать там более миллиона подписчиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *