«Улица Сезам» расширяет штат: состав шоу обновился в рамках Месяца гордости

15:16, 23 Июн, 2021
Евгения Комарова

В последнем эпизоде «Улицы Сезам» дети познакомятся с новыми персонажами. Выпуск посвящен Дню семьи и Месяцу гордости.

Впервые передача «Улица Сезам» вышла в 1969-м. Сегодня она по праву относится к рекордсменам по длительности среди регулярных детских шоу (50 сезонов). Программа в доступной для детей форме поднимает серьезные вопросы, такие как аутизм, ВИЧ или бродяжничество. В Месяц гордости создатели решили обратиться к теме сексуальных меньшинств.

Кого примет «Улица Сезам»

Эпизод, посвященный Дню семьи, вышел в прошлый четверг на HBO Max и YouTube. К героине Нине приехал брат, состоящий в однополом браке. Персонажей сыграли Крис Коста и Алекс Вейсман. Семья приехала на «Улицу Сезам» вместе с дочерью (Оливия Перес).

«Мы всегда были гостеприимным местом, приветствующим разнообразие. Так что я очень рад представить брата Нины, Дейва, его супруга Фрэнка и дочь Мию. Любовь есть любовь, и мы счастливы добавить этих людей к нашей семье», — написал в Facebook Алан Мураока, актер шоу, участвовавший в создании выпуска.

Сторонники ЛГБТ-сообщества поддержали пополнение передачи. Активисты отметили, что у эпизода простой посыл – семьи существуют в разных формах. А их важнейшими ингредиентами являются любовь и принятие.

Прошлые пополнения «Улицы Сезам»

Ранее в передаче появилась афроамериканская семья. Темнокожие куклы представляют отца Элайджу и его 5-летнего сына Вэса. Вместе они раскрывали персонажам и детям расовые вопросы.

«Внешние признаки, вроде цвета кожи, текстуры волос, формы носа и глаз, делает нас теми, кто мы есть. «Многие называют это расой», —объяснял Элайджа. – Но, хотя мы выглядим по-разному, все являемся людьми».

Герои также пели песню «Гигант», прославляющую гордость, самооценку и культурные различия.

Просветительская деятельность передачи

Целью проекта было обеспечение доступа к образованию детям из неблагополучных семей. За годы существования проекта цель осталась прежней. Сотрудники Sesame Workshop обращаются в передаче к важным вопросам.

На базе шоу создан проект ABC’s of Racial Literacy. В нем персонажи «Улицы Сезам» поднимают тему расы, показывая, с чем могут столкнуться представители разных национальностей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *