Улюкаев раскритиковал «закон Ротенберга»

16:08, 08 Окт, 2014
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев подверг критике закон, который позволит россиянам и отечественным компаниям получать компенсации ущерба, нанесённого неправосудным решением иностранного суда.

Данный проект уже получил в СМИ название «закон Ротенберга». По мнению Улюкаева, принятие этого законопроекта фактически поощрит вывоз капитала из страны. В связи с этим министр считает закон «контрпродуктивным».

Улюкаев подчеркнул, что Минэкономразвития ранее выступило против принятия закона о компенсации ущерба от неправосудных решений, принятых за рубежом. При этом законопроект был поддержан правительством.

Министр отметил, что помимо возникновения риска увеличения оттока капитала из России, закон вступает в некоторые противоречия с нормами государственного права. Ранее Улюкаев назвал закон «странным» и не отвечающим экономическим интересам России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *