Улюкаев считает допустимым повышение пенсионного возраста в РФ

21:06, 29 Янв, 2015
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что считает целесообразным обсуждение возможности увеличения пенсионного возраста.

Министр отметил, что, к примеру, можно было бы постепенно увеличивать пенсионный возраст на полгода, чтобы в течение 10 лет возрастной порог выхода на пенсию вырос на 5 лет. При этом, по словам Улюкаева, можно было задуматься о выравнивании пенсионной возраста для мужчин и женщин.

Впрочем, как подчеркнул руководитель Минэкономразвития, вышеприведённое мнение отражает только его личную позицию. Кроме того, реформы не должны касаться граждан, уже получивших статус пенсионеров, сказал Улюкаев.

Министр добавил, что считает единственно правильной обязательную систему пенсионных накоплений, поскольку её введение можно расценивать как политическое обязательство государства, которое оно должно исполнить. Как писали ранее Пронедра, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство не собирается в ближайшее время увеличивать возрастной порог для выхода на пенсию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *