Умер актер Олег Граф, причины смерти названы

21:45, 16 Мар, 2018
Анна Федорова

Смерть не щадит никого. И очень цинично и грубо порой она может оборвать жизненный путь человека, который хочет нести свет в этот мир. Не пощадила она и Олега Графа, очень интересного и талантливого режиссера театральных постановок, актера фильмов и сериалов, а также просто хорошего человека. Ему было всего 49 лет…Тот возраст, когда открывается второе дыхание, когда уже знаешь, что нужно делать, чтобы быть счастливым. Столько планов и нереализованных проектов теперь останутся без своего исполнителя. Даже некоторые свои работы актер так и не увидел.

Путь к актерскому мастерству был для Олега Графа тернистым и непредсказуемым. А начиналось все в Москве в далеком 1968 году. В самой середине лета, 12 июля на свет появился маленький Олег. Первая примечательная дата, на которую стоит обратить внимание-это окончание театральной студии при Крымском театре драмы и музыкальной комедии. Тогда руководителем был Олег Степанович Натяжной, талантливый режиссер.

К сожалению, тогда еще молодой актер не смог развиваться в направлении искусства, и сменил амплуа на психологическое направление, окончив Московский государственный университет сервиса по специальности “Психолог”. Но актерское мастерство было предначертано Олегу, и уже в 2014 году он стал выпускником МГИКа, руководителем мастерской, в которой обтачивались грани актерской игры, был В.Т. Суриков. Позже Граф стал членом Гильдии актеров, которые принимали непосредственное участие в российском кино. Также участвовал в постановках Большого театра и театра на Бутырке.

Фильмы, в которых снимался Олег Граф

Количество фильмов, а также сериалов с участием Олега Графа поражает. 58 работ! Это не так уж и мало, учитывая, за какой период времени актер собрал столько проектов. Наиболее узнаваемые фильмы и сериалы- “Дело врачей”, “Пятая стража”, “Универ”, “Сельский учитель”, “Требуется вождь”.И хотя это в основном эпизодические роли, а также роли второго плана, нельзя сказать, что Олег обделен актерским талантом. Каждый его герой запоминается зрителю своеобразностью и уникальными чертами характера. Градация ролей также интересна- начиная врачами, патологоанатомами,бухгалтерами,простыми людьми, криминалистами, учителями, а заканчивая 33 президентом Соединенных штатов Гарри Трумэном (фильм “Освобождение Европы”), и Николаем Первым, Российским императором (фильм “Нулевая мировая”). Невозможно не отметить и режиссерские работы актера в театре. Благодаря его стараниям поставлены такие спектакли, как “Олимпиада” и “Воспитанница”.

Но жизнь-это непредсказуемая штука, повороты которой невозможно предугадать и просчитать на несколько шагов вперед.Смерть актера настигла в возрасте почти пятидесяти лет. Пол-жизни, если можно так сказать. Это слишком мало для такого преданного своему делу человека. До сих пор вокруг причины столь ранней кончины ходят слухи. Все домыслы по поводу оборванной жизни Олега развеяла его мать. Он очень долго, целых полтора года боролся с таким страшным заболеванием, как рак. К сожалению, болезнь оказалась сильнее актера, и 12 марта 2017 года его сердце перестало биться. Тело Олега Графа будет погребено на Долгопрудненском кладбище, которое находится в Подмосковье. Он навсегда останется в сердцах тех людей, которым небезразлично отношение Олега к своим ролям, ведь каждый его герой-это обычный человек, каких миллионы, который переживает не только за себя, а и за судьбы других людей. Человек из народа, который хотел, чтобы все произошло не так.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *