Умер бессменный ведущий программы “Правила жизни” Алексей Бегак

22:40, 29 Май, 2022
Татьяна Арестова
Источник: biographe.ru

Сегодня, 29 мая 2022 умер популярный ведущий телеканала «Россия-Культура» Алексей Бегак. Об этом сообщил портал «Смотрим».

«С прискорбием сообщаем, что сегодня на 63-м году жизни скончался художник, ведущий программ телеканала «Россия-Культура» Алексей Бегак», — говориться в опубликованном заявлении.

Алексей Бегак родился 10 марта 1960 года в московской семье артистов балета Большого театра. С самых ранних лет он избрал путь творчества. Окончил Московский государственный художественный институт им. Сурикова. Свою карьеру начинал в качестве художника-иллюстратора и дизайнера книг. Среди его работ — книги о Герберте Уэллсе, Артуре Конан Дойле, Эрнесте Хемингуэе, Борисе Пастернаке и др.

Живописные работы художника выставлялись в лучших галереях Москвы, Нью-Йорка и европейских городов. С 1992 по 2011 им создано около сотни картин, все они находятся в частных и корпоративных коллекциях в России, США, Японии, Англии, Германии. Параллельно Алексей Бегак был увлечен дизайном и рассказывал о своем опыте на телевидении. Сначала на канале «Россия 1″, а затем стал ведущим на канале «Россия-Культура».

На протяжении долгих лет Алексей Бегак оставался бессменным ведущим программы «Правила жизни». Его эрудиция, безукоризненное чувство стиля помогали освящать привычки и традиции, негласные нормы, которые сопровождают жизнь каждого человека. Вместе с гостями программы он рассуждал о том, как менялись от эпохи к эпохе представления о канонах красоты, в чем особенность национального характера, каков портрет нашего современника.

В 2014-м году Алексей Бегак был соведущим третьего сезона проекта «Большая опера» на телеканале «Россия-Культура». В 2017-ом попробовал себя в роли ведущего интеллектуальной игры «Гений».

О месте и дате прощания будет сообщено позже.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *