Умер итальянский дизайнер Роберто Кавалли

10:58, 13 Апр, 2024
Максим Морозов
Фото: Роберто Кавалли

Итальянский дизайнер Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет, сообщают зарубежные СМИ. Он впервые запустил свой бренд в 1970 году и разработал инновационный процесс печати на коже и джинсовой ткани, построив глобальный бизнес в сфере моды и образа жизни с помощью своих инновационных смелых животных принтов, джинсов и сексуальных платьев.

Кавалли происходил из семьи художников, так как его дед Джузеппе Росси был ведущей фигурой движения Макиавелли, чьи работы выставлялись в галерее Уффици во Флоренции.

Сообщается, что его состояние оценивается в 500 миллионов долларов, а недавно, в возрасте 82 лет, он стал отцом шестого ребенка от своей 38-летней подруги из Швеции Сандры Нильссон.

Карьера

В 1970 году я был дизайнером номер один в мире; такие люди, как Армани, для меня ничего не значили. Теперь, если у меня осталось еще одно желание в жизни, так это найти новую ткань, такую ​​же универсальную и красивую, как джинсовая ткань, — сказал король моды Роберто Кавалли.

Это заявление может показаться необычным, но Роберто Кавалли не обычный человек. За свою карьеру, охватывающую почти шесть десятилетий, откровенный маэстро итальянского стиля превратился в титана в жестко конкурентном мире моды, превратив свое имя в глобальный бренд и накопив последователей, в число которых входят некоторые из самых гламурных личностей мира, в том числе Виктория. Бекхэм, Шэрон Стоун и Мадонна.

Мужчина, чей блестящий женственный дизайн прославил его, родился во Флоренции 15 ноября 1940 года. молодой человек.

Там он специализировался на текстильном дизайне и вошел в мир моды, когда серия цветочных принтов, которые он разработал еще будучи студентом, привлекла внимание крупных итальянских производителей трикотажа.

К началу 1930-х годов он обосновался в Париже по заказам Hermès и Pierre Cardin и представил свою первую коллекцию. Гламурный дизайн понравился элите, и в 1972 году он открыл свой первый бутик в Сен-Тропе.

Личная жизнь

Это был первый шаг на пути к империи, которая охватит весь земной шар и вырастет до оценочной стоимости в 1,8 миллиарда фунтов стерлингов. В 1978 году Роберто попросили судить конкурс «Мисс Австрия». Одна из участниц, 18-летняя Ева Динерер, заняла второе место в конкурсе, но завоевала сердце разведенного на тот момент Кавалли.

Пара начала встречаться, через два года поженилась, у них трое детей. У дизайнера также есть двое детей от первого брака. Ева продолжала оставаться деловым партнером своего творческого мужа. Она руководила рекламными кампаниями и лицензированием империи Cavalli, которая охватывает все от принтов до аксессуаров и домашних коллекций.

Ева и Роберто развелись в 2010 году. С 2014 года он состоит в отношениях с моделью Сандрой Нильссон, которая на 45 лет моложе его; в 2023 году она родила ему шестого ребенка, Джорджа.

Роберто жил со своей семьей на вилле на холмах Флоренции, в окружении природы и дикой природы, вдохновленной животными принтами, джунглями и цветочными мотивами, и отдыхал на своей сверкающей 41-метровой яхте, развлекая знаменитых друзей.

У модельера есть дети Томас и Кристина от его первой жены Сильванеллы Джаннони, на которой он женился в 1964 году, а затем развелся 10 лет спустя.Затем, в 1980 году, он женился на австрийском модельере Еве Марии Динер, от которой у него трое детей: Роберт, Рэйчел и Дэниел ранее рассказывали о своем трудном детстве и тяжелом воспитании, которое ему пришлось пережить после убийства отца.

— У меня было непростое детство. Мой отец был с немцами только в июле 1944 года, во время атаки на Кастельнуово-деи-Сабиони. Он был геодезистом, работал на шахте в Вальдарно… Я не разговаривал до 18 лет. Однако жизнь была ко мне благосклонна (и я была) вознаграждена… за все.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *