Умер Михаил Горбачев или нет

01:30, 20 Сен, 2019
Анна Федорова

Михаил Горбачев, политик, экс-глава Кировска скончался 8 сентября. Он возглавлял город на протяжении 5 лет. Многие СМИ обсуждали его тяжелую и затяжную болезнь. Как оказалось, это были не просто слухи.

Умер ли Горбачев

Мужчина был главой города без малого пять лет – с 30 октября 2010 года по 25 сентября 2015 года. Он родился и всю жизнь прожил в родном «пристанище горняков». Многие запомнили его как человека трудолюбивого.

Горбачев появился на свет 21 ноября 1960 года в рабочей семье города металлургов. Высшее образование будущий политик получил в Карелии, до вступления в должность. Он окончил Петрозаводский университет в 2006 году.

Однако работать мужчина начал гораздо раньше. Через какое-то время после окончания школы, еще молодой, 19-летний парень устроился в ремонтно-механический цех ПО «Апатит».

Трудолюбие этого человека вдохновляет. Начиная свой трудовой путь на предприятии «Апатит» в качестве обычного электромонтера, он дослужился до должности главного энергетика.

В советские времена, как и полагается, отслужил в армии. Администрация Кировска приносит глубочайшие соболезнования родственникам Горбачева.

Эта новость просто взорвала интернет. Под новостями появилось множество комментариев. Стоит отметить, что никто не вспомнил экс-главу СССР Горбачева добрым словом.

«Гореть Иуде в аду», «Предатель» — так отреагировали на новость россияне. Но оказалось, что читатели рано порадовались. Многие отреагировали на заголовок новости, не читая сам текст. Оказывается, 8 сентября скончался бывший градоначальник города Кировска Михаил Горбачев.

Напомним, более известный тезка покойного мэра Кировска также не радует новостями. Так, единственный президент СССР Михаил Горбачев находится в критическом состоянии. Об этом сообщил продюсер Андрей Разина со ссылкой на близких политика.

Совсем недавно поступила информация о том, что Михаилу Горбачеву стало значительно хуже и он уже на протяжении нескольких месяцев находится в больнице. Стоит напомнить, что после смерти его жены у него развился сахарный диабет. Такую информацию также подтвердил и журналист Алексей Венедиктов.

«С головой все в порядке, но ходит очень тяжело. Накопились многие болезни — ему же 88. Последние два года — очень плохо: уже месяцев шесть он живет в больнице», — рассказал представитель СМИ.

Так  кто же умер на самом деле

Ушел из жизни Михаил Горбачев — только не Михаил Сергеевич, а Михаил Владимирович. Он пять лет возглавлял город Кировск за Полярным кругом, который стал широко известен после того, как режиссер Андрей Звягинцев снимал здесь фильм «Левиафан», получивший множество призов. «Экспресс газета» встречалась с ним пять лет назад.

Фильм, напомним, был воспринят как показ чудовищной российской действительности, где тотальная нищета, все пьют водку, а коррумпированное руководство забирает у бизнесмена дом, чтобы построить на этом месте церковь для алчного священника.

Андрей Звягинцев и продюсер Александр Роднянский не были согласны с возмущенными жителями и Михаилом Горбачевым, утверждавшими, что фильм — наглая ложь. Создатели апеллировали к здравому смыслу и утверждали, что не стоит понимать все буквально.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *