Умер наставник Джорджо Армани, известный итальянский модельер Нино Черрути

15:44, 17 Янв, 2022
Владислав Висл

Сегодня, 17 января 2022 года стало известно о смерти известного итальянского модельера Нино Черрути. Информацию предоставили журналисты российского издания «Лента.Ру».

Умер итальянский модельер Нино Черрути

О смерти модельера сообщило издание La Repubblica. Согласно информации, которая была предоставлена медиа, модельеру был 91 год. Он скончался в медицинском учреждении населенного пункта Верчелли, куда ранее был экстренно госпитализирован для операции на бедре.

В последнее время модельер много болел, его беспокоили травмы и проблемы с суставами. Бедро мучило его на протяжении многих лет, операция была вынужденной. К сожалению, сердце итальянского модельера не вынесло медицинского вмешательства. О дате и месте прощания будет объявлено позже.

Что известно о Нино Черрути

Нино Черрути появился на свет в Бьелле (город в Пьемонте, центр одноимённой провинции, расположен на реке Черво, у подножья Альп) в 1930 году. Известно, что дед Нино был основателем текстильной фабрики в городе, которая специализировалась на производстве тканей превосходного качества. Черрути в конце пятидесятых годов начал производство одежды. Его первая мужская коллекция под названием «Хитмэн» была показана в 1957 году, уже тогда она считалась революционной в своем роде. В 1967 году Черрути выпустил линию мужской одежды Cerruti, за которой через год последовала и коллекция женской одежды.

В конце семидесятых годов Нино решил идти дальше и выпустил не только одежду и аксессуары, но еще и парфюмы. Под брендом Cerruti в Италии было продано множество флаконов с парфюмами как для мужчин, так и для женщин. В начале восьмидесятых годов Нино начал сотрудничать со звездами кино. Мужчина создавал модели для Майкла Дугласа, Тома Хэнкса, Джека Николсона, Брюса Уиллиса, Шэрон Стоун, Джулии Робертс, Роберта Рэдфорда, Харрисона Форда, Аль Пачино и Жан-Поля Бельмондо. Модельер даже принял участие в съемках некоторых фильмов.

Стоит отметить, что Нино Черрути был вдохновителем Джорджио Армани и других известных модельеров. Они начали свою карьеру, изучая дело великого Нино. Также известно, что Черрути является официальным дизайнером одежды команды «Феррари» на «Формуле-1».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *