Умерла бабушка погибшей на Кубани девушки-аниматора: подробности жуткого убийства

09:40, 27 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

На трассе рядом со станицей Березанская в Краснодарском крае 28 апреля 2023 года произошло исчезновение аниматоров. Подозреваемые в этом преступлении были задержаны и находятся под стражей. Как стало известно позже, аниматоров нашли убитыми. К сожалению, на этом горе не заканчивается. В мае 2023 года в Сети появилась информация о том, что скончалась бабушка убитой 19-летней Татьяны Мостыко, — сообщает «Курьер.Среда».

Умерла бабушка убитой на Кубани девушки-аниматора

Бабушка убитой на Кубани девушки-аниматора Татьяны Мостыко, скончалась. Ее смерть наступила через три дня после похорон внучки. Мать девушки, Надежда Плешкова, опубликовала трагическое известие в группе поиска, которая была создана после исчезновения Кирилла и Тани, — передаёт pronedra.ru.

По словам Надежды Плешковой, ее мать ушла из жизни 11 мая, и ее похоронили через два дня.

Снова горе: умерла бабушка убитой на Кубани девушки-аниматора

«Я переключилась с одной трагедии на другую. После похорон я заснула, проснулась и подумала: ‘Может быть, это был всего лишь плохой сон?’ Нет. Может быть, я проснулась слишком рано? Нет. Берегите своих близких! Любите своих родных, пока они живы», — написала женщина.

Что произошло с аниматорами

Согласно информации от Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, трое мужчин заметили автомобиль, стоявший на трассе, с мужчиной и девушкой внутри. Из-за ямы на дороге машина получила повреждение колеса. Подозреваемые воспользовались ситуацией и похитили ценности. Они украли около 180 тысяч рублей с банковских карт пострадавших, затем совершили убийство аниматоров, сожгли автомобиль и скрыли тела.

Подозреваемые в убийстве аниматоров. Фото: СК РФ по Краснодарскому краю

Супруга одного из аниматоров первой заметила его пропажу. Ночью она не смогла связаться с ним, а утром обнаружила его отсутствие. Она безуспешно пыталась связаться с ним и встретиться с ним, и по пути она смогла позвонить другому аниматору, которая сообщила, что ничего не знает о ситуации, и что Кирилл должен связаться с ней позже. Впоследствии связь с Татьяной прервалась.

Поиски пропавших

Поиски пропавших начались 29 апреля, и 30 апреля Следственный комитет РФ открыл уголовное дело. 1 мая был найден сгоревший автомобиль, находившийся на посадках. Супруга Кирилла призналась, что в тот момент она не обращала особого внимания на автомобиль и надеялась, что аниматоры будут найдены живыми.

Вечером 1 мая аниматоров обнаружили мертвыми, а через два дня трое подозреваемых, ранее имевших судимости, были задержаны. Один из подозреваемых признался в убийстве и заявил, что может указать место, где были спрятаны тела. Однако позже он отказался от своих показаний и заявил, что его права были нарушены во время допроса.

Подозреваемые рассказали в суде, как убивали аниматоров из Усть-Лабинска – Коммерсантъ Краснодар

Супруга погибшего Кирилла выразила свое мнение о произошедшем, считая, что наказание для преступников недостаточно сурово. Она надеется, что виновные будут наказаны полным весом закона.

Церемония прощания

5 мая 2023 года состоялась церемония прощания с Кириллом Чубко. На прощании присутствовали его родные, близкие, супруга и маленький сын. Мальчик положил свои рисунки в гроб.

Отцом погибшего было сказано на церемонии прощания: «Кирилл, сынок мой, я обещаю, что я буду воспитывать твоего сына таким же честным, отзывчивым и добрым, каким ты был».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *