Умерла Дарья Старикова, героиня «Прямой линии» с президентом

06:47, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Известной на всю Россию Дарья Старикова из Апатитов стала после «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Девушка пожаловалась на плохой уровень медицинского обслуживания, которое ей очень необходимо из-за онкологического заболевания. Но, к сожалению, стало известно, что в неравной борьбе 25-летняя Дарья не победила, её не стало 21 мая.

Дарью Старикову после «Прямой линии» лечили самые лучшие специалисты

Желание жить привело Дарью Старикову на телевидение. Как только она узнала о «Прямой линии», сразу же решила попросить о помощи у президента лично.

К сожалению, её случай печальный – врачи лечили Дарью от остеохондроза, но как выяснилось позднее – у неё была 4 стадия рака. К тому же, в прошлом году больница в её родном городе Апатитах не работала, и больные вынуждены ездить в соседний город Кировск. Старикова просила не только себе помощи, но и для все горожан.

В ответ на обращение девушки Владимир Путин пообещал сделать всё возможное, дабы восстановить медицинское учреждение.

Однако Дашина история не оставила равнодушными самих россиян. После просмотра прямого эфира с её участием многие выразили готовность помочь девушке.

Президент РФ сдержал своё слово и вскоре Следственный Комитет занялся расследованием ситуации в Апатитах. А Дарью было принято решение перевести в столицу, чтобы ей было оказано максимально возможное лечение. И все старания московских врачей, которые консультировались с зарубежными коллегами, принесли плоды — состояние девушки улучшилось. За этот период ей провели операцию, удалили опухоль и было пройдено несколько курсов химиотерапии.

Так как болезнь начала отступать, врачи позволили в конце прошлого года поехать Стариковой на родину, где её с нетерпением ждали дочь и родственники. Вернуться на лечение ей предстояло в скором времени.

Дарья Старикова – героиня «Прямой линии» с президентом, сама запустила болезнь

На счёт ситуации Дарьи Стариковой высказали своё мнение и эксперты. Они считают, что 4 стадия рака была вызвана бездействием самой девушки. После появления Дарьи в «Прямой линии» с президентом главврач Кировско-Апатитской больницы Юрий Ширяев решил уволиться по собственному желанию. Он пояснил, что побаивается нести всю ответственность и напомнил о том, что недоступность к медицине в Апатитах преувеличена. Он также рассказал, что новую больницу не достроили в связи с потерей большого количества населения, которое массово стало переезжать из города. Старое здание в силу своего возраста стало непригодным к эксплуатации.

На просторах интернета пользователь Игорь Артюхов выложил историю Дарьи Стариковой. Из выложенной информации стало понятно – девушка знала о предраковом состоянии ещё 4 года назад, но на протяжении 2 лет не посещала врачей. И только кровотечение заставило её обратиться за помощью в больницу.

На данный момент стало известно, что девушку похоронят достойно. Власти уже помогли её тетке оформить опеку над дочерью Дарьи. Семье умершей также будет оказана материальная помощь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *