Умерла возлюбленная Владимира Высоцкого Татьяна Иваненко

20:29, 05 Фев, 2021
Анна Федорова

В Москве на 80-м году жизни остановилось сердце возлюбленной актера и поэта Владимира Высоцкого — Татьяны Иваненко. Рассказываем об их истории любви и раскрываем обстоятельства смерти актрисы.

Татьяна Васильевна Иваненко — известная актриса, пик карьеры которой пришелся на времена СССР. Почти всю свою жизнь посвятила Театру драмы и комедии на Таганке. До последнего дня своей жизни хранила тайну, кто же является отцом ее дочери. На протяжении всей жизни артистки ходили слухи относительно того, что у Иваненко был общий ребенок с Высоцким. Скончалась актриса 5 февраля 2021 года в Москве

Владимир Высоцкий и Татьяна Иваненко: история любви

Владимир Семенович имел нежную любовную привязанность в Татьяне Иваненко. Но при этом они не жили вместе и не спешили заключать официальный брак. Исполнитель посвятил ей несколько песен.

Роман начался в 1966 году и продолжался до появления у Владимира Семеновича чувств к Марине Влади, в которой Иваненко долгое время не видела соперницу. Друг Высоцкого однажды говорил, что любимая женщина Владимира Семеновича Татьяна была прямолинейная и целеустремленная. Влюбленные практически не разлучались. Актер и певец был знаком с родителями Татьяны. Пара часто вместе ездила в командировки. В 1972-м году Татьяна родила дочь — Анастасию Владимировну Иваненко. Предполагают, что отцом девочки является Высоцкий.

Обстоятельства смерти

Сердце советской актрисы остановилось в возрасте 79 лет. Случилось это в ее московской квартире, которую она в последние годы крайне редко покидала. Причиной такого затворничества стало здоровье — в 2018-м году у Татьяны Васильевны отказали ноги. Информацию о смерти распространило Агентство городских новостей «Москва». При этом причина остановки сердца остается неизвестной, возможно, сейчас ее только выясняют правоохранительные органы.

Интересные факты из биографии возлюбленной Владимира Семеновича

Татьяна Иваненко является коренной москвичкой. Она родилась в 1941 году. Была официально замужем, но разорвала отношения ради Высоцкого, который стал ее любовью на всю жизнь. Училась в Театральном институте имени Бориса Щукина, но не завершила курс, а перешла во Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова на актерский факультет. Она выпустилась из этого учебного заведения в 1966 году. Играла в спектаклях Театра на Таганке, 60-70х снималась в кинофильмах, в 80-90-х озвучивала мультфильмы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *