Умерла Юлия Началова — врачи не смогли вывести артистку из комы

21:45, 16 Мар, 2019
Анна Федорова

В российских СМИ появилась ужасная новость — из жизни ушла молодая исполнительница Юлия Началова.  Артиста скончалась в возрасте 38 лет.

Пять дней фанаты Юлии Началовой ловили любую информацию о состоянии здоровья певицы. Врачи боролись за жизнь артистки всеми возможными способами, но к сожалению, оказались бессильны.

Причина смерти Юлии Началовой

О кончине Началовой сообщили российские СМИ, а пиар-директор Анна Исаева сообщила, что Юля скончалась. Она подтвердила, что операция Юлии не помогла и 16 марта врачи диагностировали смерть.

Артистка попала в больницу 11 марта из-за скачка сахара в крови, так как она много лет болела диабетом. Началову ввели в искусственную кому и подключили к аппарату вентиляции легких. Ей было всего 38 лет, у неё осталась 12-летняя дочь Вера.

Известно, что неделю назад она попала в больницу из-за повреждения мягких тканей на ноге, но у неё поднялся уровень сахара в крови. У Юли кроме подагры был также диабет. Нарушения обмена веществ начались после операции по удалению импланта в груди — он не прижился и после операции началось заражение крови. Как сообщает Telegram-канал Super, врачи решились на ампутацию ноги артистке, но из-за общей слабости организма после операции случилась остановка сердца.

Певица Юлия Началова, как оказалось, несмотря на молодой возраст, страдала целым букетом тяжёлых заболеваний: подагра, красная волчанка, диабет второго типа. 8 марта 2019 года она попала в реанимацию с гнойным абсцессом, медики ввели её в состояние искусственной комы, выйти из которого она уже не смогла.

Российские звезды выразили соболезнования родным Началовой

Сообщается, что Началова скончалась в окружении родных и близких, которые находились с певицей в больнице до последнего. Отец Юлии Виктор Началов рассказал, что его дочь так и не пришла в сознание и близкие не смогли с ней проститься, передает MASH.

Свои соболезнования семье и близким Юлии Началовой уже выразили звезды российской эстрады.

Продюсер Виктор Дробыш также принес соболезнования родным и близким певицы.

«Мои соболезнования. Она была талантливой, хорошей, доброй девушкой. Мы работали вместе в одном проекте. Я не могу ничего сказать кроме слов соболезнования», — сказал Дробыш в беседе с RT.

Поп-звезда Диана Гурцкая рассказала о своей дружбе с Началовой изданию «360»:

«Я не представляю, как можно осознать, что ее нет с нами. Она всегда была внимательная и отзывчивая, улыбчивая, душевная. Я только недавно говорила с ее близкими, можно ли помочь, можно ли что-то сделать — была некая надежда, что все будет хорошо», — сказала Гурцкая.

Известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин поделился своими воспоминаниями о Началовой и принес соболезнования:

«Я знал ее с детства, с 90-го года. Она была великолепной, красивой, потрясающей, светлой девчонкой. Светлая память, — приводит слова Пригожина RT. — Жалко, когда такие красивые и молодые девчонки уходят. Мы надеялись, что она поборет недуг, который ее окружил. Она была такой очаровашкой, всегда была жизнерадостной, очень приветливой. Грустно. Очень».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *