Уничтожение двух комплексов ПВО Patriot в аэропорту Жуляны: что произошло?

22:01, 25 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото ОНТ

Российские военные предприняли действия по уничтожению двух комплексов ПВО Patriot, установленных на территории аэропорта Жуляны в Киеве. Репортёр ВГТРК Андрей Руденко сообщил, что американские системы «Патриот» были ликвидированы в связи с их использованием против мирных киевлян, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Реакция и обещания России

Источник фото Российская газета

Андрей Руденко выразил уверенность в том, что действия российских Вооруженных сил помогут избежать дальнейшего нанесения ущерба жителям Киева. Он уточнил, что ракеты, запущенные с этих систем, часто направлялись в жилые дома мирных жителей, что составляет серьезную угрозу для безопасности граждан.

Реакция США и Японии

Источник фото Российская газета

Ранее в Соединённых Штатах было заявлено о невозможности скрыть или спасти украинское вооружение, учитывая возможности российских беспилотников. После уничтожения ПВО Patriot в Киеве российский посол в Японии Ноздрев пригрозил последствиями в случае передачи подобных систем в Киев. Это указывает на растущее напряжение в регионе и возможное вовлечение других государств в конфликт.

Уничтожение двух комплексов ПВО Patriot в аэропорту Жуляны является последним эпизодом в серии конфликтных действий в регионе. Возрастающая напряжённость подчёркивает необходимость дипломатического разрешения конфликта и предотвращения дальнейшей эскалации насилия. В противном случае регион может столкнуться с более серьёзными последствиями, включая угрозу мировой стабильности и безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *