Уничтожены Су-24 ВСУ, бившие по Севастополю: Обновленная карта военной операции на Украине и событий в мире 25 марта 2024 года

07:45, 25 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник фото: aif.ru

В последние сутки события на военном поприще обострились: два боевых самолета Су-24, которые атаковали Севастополь ночью, были уничтожены утром благодаря точным действиям военных. Сергей Лебедев, представляющий Николаевское подполье, подтвердил, что ответный удар был нанесен по аэродрому Мартыновка, расположенному в Николаевской области. Именно там базировались данные самолеты, пишет aif.ru.

В дополнение к ликвидации воздушных суден, был нанесен удар по складу авиационных ракет, значительно сократив запасы боеприпасов противника. Это действие стало частью широкомасштабных операций, направленных на дестабилизацию производства и ремонта вооружений, а также уничтожение военной техники, полученной от стран НАТО, как сообщает Министерство обороны.

Эти действия подчеркивают интенсивность и сложность текущей обстановки, подчеркивая решимость и способность сторон к принятию мер, направленных на ослабление военного потенциала друг друга.

Прогресс на фронтах: Успехи вооруженных сил на различных направлениях

На Донецком направлении наши воинские подразделения заняли ключевые позиции, что позволило успешно нанести удары по противнику в нескольких населенных пунктах Донецкой Народной Республики, включая Клещеевку, Красное и Курдюмовку. В этих местах нашим войскам удалось не только отразить контратаки вражеских сил, но и нанести им значительные потери, в том числе уничтожить склад боеприпасов вместе с техникой и личным составом противника. Отмечается также уничтожение американского бронетранспортера М113, нескольких автомобилей и артиллерийских орудий, произведенных в США, уточняет pronedra.ru.

На Авдеевском направлении успехи наших войск также заметны. Здесь они смогли улучшить свои позиции на переднем крае и успешно отразить девять контратак противника. В результате этих действий противник потерял до 360 военнослужащих, два танка, несколько боевых машин и автомобилей. Были также поражены артиллерийские системы противника, включая гаубицы и самоходные артиллерийские установки.

На Южно-Донецком направлении наши подразделения также добились значительного прогресса, улучшив свое тактическое положение. В ходе боевых столкновений противник понес потери в количестве до 140 солдат, а также потерял боевую технику, включая самоходную артиллерийскую установку Krab и противотанковую пушку МТ-12 «Рапира».

Анализ ситуации на фронте и в мире на 25 марта 2024 года и Операция Z: Военкоры Русской Весны

Нацисты вновь обстреляли Белгород из РСЗО

В недавнем происшествии, охватившем один из городов, местные СМИ сообщают о значительных разрушениях. Среди повреждённых объектов оказались общежитие Белгородского Государственного Технологического Университета (БГТУ), многоквартирный жилой дом и ряд частных домовладений. В настоящий момент продолжается уточнение информации о жертвах и масштабах ущерба.

С другой стороны, Министерство обороны сообщает о нейтрализации угрозы: было уничтожено 22 реактивных снаряда системы залпового огня Vampire. Это событие подчёркивает напряжённость обстановки в регионе и активные действия оборонительных сил.

На данный момент, власти и спасательные службы принимают все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим и восстановления инфраструктуры. Ситуация остаётся напряжённой, однако контролируемой, благодаря оперативному реагированию соответствующих служб. Общественность призывается сохранять спокойствие и следовать инструкциям местных властей.

Россия готовит новый удар возмездия: Бомбардировщики опять готовят ко взлету

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В последние дни обострилось напряжение в связи с событиями на российских аэродромах. Украинские СМИ с озабоченностью отмечают усиление активности на нескольких ключевых военных объектах России, делясь подробностями операций и возможных последствиях.

На аэродроме «Энгельс» после ночных событий было зафиксировано прибытие семи стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС. После их посадки машины были в срочном порядке перевооружены новыми крылатыми ракетами типов Х-101, Х-555 и Х-55, что указывает на подготовку к новым операциям.

Подобная активность наблюдалась и на аэродроме «Оленья», где также после ночной операции приземлилось семь ТУ-95МС, которые вновь были оснащены ракетами для предстоящих заданий.

Аэродром «Моздок» в данный момент располагает двенадцатью бомбардировщиками ТУ-22М3, все они укомплектованы ракетами Х-22 и Х-32, создавая предпосылки для их использования в ближайших ракетных атаках.

На аэродроме «Саваслейка» находятся в боевой готовности истребители МиГ-31К, что подчеркивает серьезность намерений и вероятность скорых воздушных операций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *