Уникальное астрономическое явления смогут наблюдать москвичи в день зимнего солнцестояния

15:25, 21 Дек, 2018
Анна Федорова

Жители Российской Федерации неоднозначно воспринимают пояснение астрологов о холодном полнолунии. Согласно лунному календарю, 22 декабря 2018 года, в день зимнего солнцестояния, или скорей всего ночью, будет наблюдаться естественное явление полной Луны.

В связи с тем, что ночь наступит очень рано, а утро очень поздно, полнолуние можно будет наблюдать в течение 17 часов. Такое естественное явление, по некоторым данным, пугает жителей РФ и не только, так как с полнолунием в мире связано достаточно много мистических историй. А в этом году такое явление еще и совпадает с зимним солнцестоянием, когда солнце максимально приближается к горизонту, и на северном полюсе начинается зима.

После 22 декабря день начинает потихоньку увеличиваться, а ночь уменьшаться, благодаря постепенному отдалению солнца от горизонта земли.

Чем чревато «холодное полнолуние» для жителей земного шара

Естественные процессы, которыми человек не может управлять, зачастую его пугают. Так происходит и с полнолунием.

Холодное полнолуние получило такое название, так как наблюдается в зимнее время солнцестояния и длится дольше всего. Подобное астрономическое явление –достаточно редкое событие на Земле, поэтому не исключается возможность повышения прилива и появления некоторого дискомфорта или депрессивного состояния у людей, склонных к психическим расстройствам. Кроме этого, никаких неестественных проявлений и быть не может.

Единственным плюсом от «холодного полнолуния» будет тот факт, что ученые смогут детально рассмотреть все участки Луны на протяжении 17 часов, что поможет им в исследовании происхождения нашего спутника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *