Уникальное лунное затмение произойдет 27 июля 2018 года

09:35, 29 Июн, 2018
Марина Онегина

В июле 2018 года произойдет сразу два затмения — солнечное и лунное. Уникальное лунное затмение ожидается 27 числа. Кроме того, будет еще одно удивительное явление, которое наблюдалось 188 лет назад.

Жители России станут свидетелями одновременно нескольких редких астрономических событий. Во-первых, произойдет самое длинное в этом столетии полное лунное затмение. Во-вторых, будет Великое противостояние Марса: расстояние этой планеты от Земли будет таким коротким, что увидеть ее можно в любительский телескоп.

Во сколько и где можно увидеть 27 июля 2018 года лунное затмение

27 июля затмение Луны можно наблюдать в 23:22 по мск. Его видно из многих точек планеты, и жители России насладятся этим явлением. Однако на Камчатке, Чукотке, в Северной Америке рассмотреть его не получится: явление будет заметно в основном на территориях южной и восточной частей Африки, в центре и на юге Азии, на Ближнем Востоке. Россиянам на Урале и в южных регионах страны повезло больше всего.

Июль 2018 года удивит не только затмением Луны, но и еще одним событием – противостоянием Марса и Солнца. Оба они выстроятся в одну линию, и диск Красной планеты будет хорошо виден с Земли. Такое явление может повлиять на человека, сделать его агрессивным, нервным. Впрочем, астрологи обещают, что день будет спокойным, произойдут и приятные события.

Лунное затмение 27 июля принесет удачу, потому как планеты расположатся благоприятным образом. В такой период мысли могут материализоваться, потому следует настроиться на позитивную волну, загадать заветное желание, представить, что оно сбылось. В такие дни быть чрезмерно активными не желательно, зато можно пойти на первое свидание, провести прекрасно время. Нельзя проявлять эгоизм, следует прислушиваться к мнению окружающих. В день лунного затмения риски обрести новых друзей, обзавестись полезными связями значительно вырастут. Также астрологи рекомендуют принять участие в благотворительных акциях.

Что желательно и не рекомендуется делать в день лунного затмения

В день, когда наступит лунное затмение, все чувства активируются. Это самое подходящее время для укрепления организма: нужно употреблять больше витаминов, есть полезные фрукты, овощи, каши. В жаркие дни жажду обычно утоляют мороженым, холодными напитками, но пока от них стоит отказаться.

При затмении Луны нельзя вступать в конфликтные ситуации, избегайте стрессовых моментов. Нужно быть эмоционально сдержанными, не поддаваться на провокации. Ни в коем случае нельзя завидовать, обижаться, а лучше порадоваться успехам других.

Лунное затмение 27 июля будет по-разному влиять на рожденных в разных знаках зодиака. Астрологи дали советы, как нужно себя вести во время такого астрономического события:

  1. Овны: проблемы окружающих вас не должны волновать, займитесь своей личной жизнью.
  2. Тельцы: в этот период будут размеренные и спокойные дни, без стрессов и эмоциональных всплесков. Интуиция подскажет правильный выбор, Вселенная застрахует от душевных переживаний.
  3. Близнецы: споры, сплетни, интриги, злоба – всего этого нужно избегать. Присмотритесь к своему нынешнему партнеру: возможно, он не такой человек на самом деле, каким пытается быть.
  4. Раки: возможно, возникнут некоторые проблемы, но они быстро решатся. Паниковать – не лучший выход из ситуации: возьмите себя в руки.
  5. Львы: ожидаются большие перемены в вашей жизни. В день лунного затмения нужно быть предельно внимательными, чтобы не пропустить что-то очень важное.
  6. Девы: затмение Луны может изменить вашу жизнь. Следует быть готовыми к красивому роману.
  7. Весы: вам не помешало бы стать требовательнее к себе, избегать соблазнов, сдерживаться от искушений. Не планируйте шумные мероприятия и эмоциональные встречи.
  8. Скорпионы: вы точно будет счастливы в день редкого астрономического события. Вы забудете о проблемах и переживаниях, поймете, как правильно поступить.
  9. Стрельцы: вы то и дело попадаете в странные ситуации, но только не в этот раз. Самое время хорошенько отдохнуть с семьей.
  10. Козероги: вам предстоит сделать важный выбор. Ваше стремление быть лидером приведет к успехам на работе.
  11. Водолеи: затмение Луны сделает вас более решительными, целеустремленными. Могут возникнуть недоразумения с друзьями, но ситуация быстро решится.
  12. Рыбы: вы ощутите, насколько активным станет Марс. Он поможет преуспеть во всех жизненных сферах, стать успешными и приумножить свой банковский счет.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *