Уникальные продукты, замедляющие старение вашего организма

16:38, 07 Ноя, 2019
Анна Федорова

Наука не стоит на одном месте, но как бы не старались ученые, побороть такую проблему, как старение человеческого организма, у них пока не получается. Эликсир вечной молодости пока известен разве что писателям-фантастам и всевозможным шарлатанам. 

Избежать естественного природного процесса не сможет никто. Но при правильном подходе к составлению рациона питания каждый человек может значительно отсрочить старость, причем как ее влияние на внутреннее состояние организма, так и на внешние данные. Специалисты уже обозначили ряд продуктов, которые при постоянном употреблении в пищу помогут продлить молодость каждому человеку.

Авокадо

Этот чудодейственный продукт содержит уникальные жирные спирты, которые помогают сохранить ДНК в клетках эпидермиса даже при активном воздействии ультрафиолета. Таким образом, этот продукт незаменим в борьбе со старением кожи.

Бульон из костей

Костный бульон является натуральным коллагеном, который замедляет старение суставов. При регулярном употреблении бульон помогает вашему организму надолго сохранять тонус мышц и крепость скелета.

Зеленый чай

Напиток, любим миллионами за уникальные вкусовые качества, оказывается, еще и очень полезный. В нем содержится масса антиоксидантов, которые не дают разрушаться натуральному коллагену в вашем организме. Зеленый чай не только замедляет процессы старения, но и помогает повернуть время вспять, то есть вернуть молодость.

Гранат

Этот фрукт поможет предотвратить внутреннее старение организма, а также поспособствует улучшению внешних данных в случае, если «система» потери молодости уже запущена. В частности, гранат улучшает состояние кожных покровов, возвращая им упругость и эластичность. В гранате полезны не только зерна, но и кожура — отвар из нее можно смело назвать тем самым волшебным эликсиром.

Семена льна

Семена льна содержат необходимые для поддержания молодости организма жирные кислоты Омега-3. Они помогут оставаться здоровым и энергичным каждому человеку, независимо от пола и возраста.

Оливковое масло

Ученые доказали, что регулярное употребление в пищу оливкового масла первого отжима способствует предотвращению старения. Противовоспалительные и очищающие качества этого продукта помогают защититься от многих болезней и, как следствие, возрастных изменений внешних данных.

Жирная морская рыба

Незаменимые жиры Омега-3 являются главным составляющим данного продукта. Каждая женщина в курсе, что в рацион стоит вводить жирную рыбу для поддержания молодости и красоты. Но мужчинам данный продукт также не помешает, ведь он способствует укреплению всех систем организма, улучшению кровообращения, сохранению энергии и настоящей юношеской резвости.

Шоколад

Натуральный шоколад с высоким содержанием в составе какао содержит в себе флавонолы — гормоны счастья и удовольствия. Шоколадка является не только отличным антистрессом в любой ситуации, но и помогает оставаться организму молодым. Следственно-причинная связь проста — повышая настроение человеку, шоколад способствует своеобразному «разгону» крови, а значит очищению организма от токсинов и шлаков, возвращению коже упругости, гладкости и здорового вида.

Специи

О пользе специй много знают жители восточных стран. Так, корица способствует возвращению коже эластичности, перец чили — общему омоложению организма, а имбирь разогревает организм и заставляет его активно бороться с возрастным увяданием.

Помидоры

Данный продукт поставляет в наш организм ликопин, который отвечает за защиту от негативного влияния внешней среды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *